Стало известно, что…

…за Кубок Суперлиги «Ферро» поборется в Днепропетровске. Финал четырех Кубка баскетбольной Суперлиги состоится 12 и 13 февраля в Днепропет-ровске. Матчи турнира примет спорткомплекс «Метеор». В полуфинальной игре, которая состоится 12 февраля, «феросплавщики» встретятся с действующим чемпионом Украины мариупольским «Азовмашем». Еще одно место в главной игре турнира оспорят между собой БК «Донецк» и «Днепр». Напомним, что действующим обладателем Кубка Суперлиги является как раз запорожский «Ферро-ЗНТУ».

Читать далее

«Я – Бог»

Такую записку оставил выпрыгнувший из окна восьмого этажа общежития запорожский студент. 
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля. По словам соседей по общежитию, перед самоубийством парень находился в комнате один, около трех часов ночи еще сидел за компьютером. А в четыре утра его тело заметили дворники.

Читать далее

На титул «Мисс черлидер Суперлиги-2011» претендует две запорожанки

На официальном сайте Суперлиги стартовал конкурс «Мисс черлидер Суперлиги-2011». По итогам голосования, которое про-йдет до 10 февраля, посетители сайта определят лучшую девушку из групп поддержки баскетбольных клубов лиги.

Читать далее

Леннон жив! Театр Vie возродил кумира

В муниципальном театре-лаборатории Vie прошел спектакль-фантасмагория John Lennon, forever. Постановка создана на основе пьесы российского драматурга Сергея Носова. Прототипом главного героя спектакля стал реальный человек – житель Санкт-Петербурга Николай Васин.

Читать далее

Рыбаков выгоняли со льда

Необычную акцию организовали запорожские спасатели. Для того чтобы заставить любителей рыбной ловли задуматься о своей безопасности, представители МЧС сами вышли на лед Каховского водохранилища. С собой они захватили пару десятков килограммов, толстолобика, купленного в одном из местных супермаркетов.

Читать далее

«Ферро» разгромно проиграл «Николаеву»

МБК «Николаев» – «Ферро-ЗНТУ» – 86:66 (18:20, 26:16, 23:20, 19:10).
«Ферро»: Мэйс (9 + 6 передач), Рыбалко (17), Алферов (2), Бернс
(7 + 8 подборов), Хантер (10 + 12 подборов) – старт; Кондрусевич (14), Джонсон (5), Овдеенко (2), Змитрович (0).

Читать далее

В Запорожской области продолжается приписка 17-летних юношей к военкоматам

Как известно, 2012-й многие склонны считать годом апокалипсиса. Неизвестно, произойдет ли планетарный катаклизм, но для некоторых нынешних допризывников он, возможно, и состоится, правда, в личном масштабе – они отправятся служить. А пока 17-летних потенциальных защитников Родины проверяют на психологическую и физическую готовность к непростым солдатским будням.

Читать далее

В Запорожье о повышении стоимости услуг «Водоканала» пока не говорят

«Благая весть» от Нацкомиссии по регулированию электроэнергетики о повышении с 1 февраля тарифов на услуги горводоканалов, наверняка, многих не оставила равнодушными. В особенности, жителей тех 38 городов и столицы, которых это подорожание коснулось. Впрочем, у столичных граждан особых поводов для грусти нет.

Читать далее

Запорожские школьники воплотили на сцене маленькую Японию

Театр «Колизей» запорожского лицея №99 периодически пытается удивлять и педагогов, и учеников. В этот раз режиссер театра Лариса Журавлева взялась за постановку пьесы Бориса Акунина «Две кометы в беззвездном небе». Больше всего ее вдохновила атмосфера Японии. Именно в этой стране разворачиваются события.

Читать далее