Пузырьки счастья

Без шампанского на столе Новый год не наступит. До главного праздника еще целые сутки, но нам захотелось пить и веселиться прямо сейчас. А заодно и выяснить, как не испортить себе торжество некачественными «пузырьками» и какое же шампанское самое-самое. Этим мы и занимались вместе со специалистами и экспертами Центра независимых потребительских экспертиз «УкрТЕСТ» – тестировали шампанское.

Читать далее

События, Факты, Комментарии

Страна
Несколько слов о главных, с нашей точки зрения, событиях уходящего года. В результате выборов – новая власть, Президент Виктор Янукович и возврат к президентской форме правления. Что тут комментировать, ведь большинство из граждан Украины проголосовало за жесткую руку. В первые же дни правления – экономически обоснованный крен в сторону восстановления отношений с Россией, которая, тем не менее, сегодня не только активно скупает у нас землю и собственность, но и проводит свою, независимую от нас, внешнюю политику в мировых масштабах.

Читать далее

В Запорожье неизвестные отпилили голову памятнику Иосифу Сталину


Вслед за памятником Ленину в Балабино, жертвой вандалов стал памятник Иосифу Сталину, установленный на территории Запорожского обкома КПУ. Сигнал об этом в Жовтневый райотдел поступил в 16:50. В данный момент памятник накрыт простыней, а постамент усыпан металлической крошкой.  

Читать далее

Епископ Иосиф освобожден от управления Запорожской и Мелитопольской епархией

23 декабря 2010 г., на заседании Священного синода Украинской православной церкви был принят ряд решений о кадровых перестановках в руководстве епархий. В частности, от руководства Запорожской и Мелитопольской епархией был отстранен епископ Иосиф (Масленников). Владыка Иосиф возглавил Конотопскую и Глуховскую епархию. В свою очередь, конотопский архиерей – владыка Лука (Коваленко) – назначен главой Запорожской епархии.

 

Читать далее

Новый год: психология чуда или рождение нового мира-1

В ожидании чудес
Согласитесь, что Новый год – это тот праздник, который наполняет ощущением волшебства и надеждой на чудо души даже самых больших циников и разочаровавшихся во всем и всех.

Читать далее

Запорожский губернатор прокомментировал слухи о своей отставке и рассказал о «запасном аэродроме»

Взбудоражившие не очень широкую общественность в лице чиновников и журналистов слухи об отставке запорожского губернатора Бориса Петрова не подтвердились.

Читать далее

В Запорожье состоялось открытие главной елки

Торжественное открытие новогодней елки на площади Фестивальной прошло 20 декабря с участием сказочных и вполне реальных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, озябших снеговиков и православного духовенства, представителей областной и городской власти.

Читать далее