«Металлург» проиграл и последний матч этого года

«Металлург»: Руденко, Парцвания, Бойко, Опанасенко (Каверин 68), Писоцкий, Цуриков, Рудыка, Нестеров, Ашраф, Матяж, Тейку (Глушко 82)
«Металлист»: Горяинов, Гуйе, Марлос (Виллиан 70), Бланко, Кристальдо (Фининьо 84), Пшеничных, Клейтон, Эдмар (Шарпар 90), Тайсон, Березовчук, Вильягра
Предупреждения: Бойко 19, Тейку 59 – Бланко 56, Тайсон 76

«Металлург» снова проиграл. Последний раз в этом году. Правда, видимо, только из-за того, что в 2012-м игр футбольных матчей с его участием больше не будет.
Хотя есть и своя маленькая ложечка меда в бочке дегтя. «Металлург» таки забил. Писоцкий на 34-й минуте подхватил сквозной пас от Ашрафа, успел оценить ситуацию и ударом в ближний угол сравнял счет – есть долгожданный гол! Незабивной антирекорд клуба остановился на рубеже 780 минут – это ни много ни мало девять без получаса полноценных игр. Последний раз «Металлург» забивал еще «Говерле» в сентябре.
А вот безвыигрышная серия запорожского клуба, увы, продолжилась. На единственный мяч в свои ворота харьковчане ответили трижды. Таким образом «Металлург» вновь увеличил свой антирекорд – команда не знает побед 18 матчей кряду. Последний раз запорожские болельщики отмечали триумф своего клуба аж полгода назад – 30 мая. Причем, еще в другом турнире – в чемпионате Первой лиги.
Глядя на такую статистику, уже как-то и не удивляет еще одна новость из стана «Металлурга». Виталий Кварцяный покидает Запорожье! «У меня был разговор с президентом клуба. Я объяснил, что можно было бы сделать и как быть дальше, чтобы сдвинуть на позитивную дорогу. Мне было коротко сказано, что наши предложения не будут иметь перспективу решения. Вчера написали заявление, чтобы клуб пораньше начинал искать нового главного тренера. Я не смог дать результат, потому, наверное, и должен уйти», – признался на послематчевой пресс-конференции Виталий Владимирович.
На прощание с Запорожьем Кварцяный обратился и к запорожским болельщикам: «Желаю терпения. За неудачами всегда приходят удачи. Я ухожу с чистым сердцем – мы сделали все возможное. Буду вспоминать Запорожье с самой лучшей стороны. Тут должно встретиться руководство города и со всем разобраться, ведь футбол – это очень сильное политическое и экономическое явление. Для такого города, как Запорожье, нужна серьезная работа и днем, и ночью, поддержка. А я, желания достичь серьезных целей, этого не увидел. Возможно, это недостаток понимания ситуации и осознания нюансов футбола».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *