Кубок Запорожья по футзалу разыграют «ТехноРынок» и «Сиал-Джет»

Состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи розыгрыша кубка города по футзалу. Одни из главных фаворитов турнира – «Привоз» и «Лотос» выбыли уже на стадии 1/4 финала. В полуфинальных же матчах были зафиксированы следующие результаты: «IMEX» – «ТехноРынок» – 1:3, «Сиал-Джет» – «Энергодар-ЗАЭС» – 4:2. Победители пар уже в ближайшую субботу, 23 апреля, определят обладателя трофея.

{odnaknopka}

Читать далее

Запорожские тхэквондистки стали заслуженными мастерами спорта

Тхэквондистки из Запорожья Юлия Волкова и Ольга Черкун удостоены звания «Заслуженный мастер спорта Украины». Многократных чемпионок Украины, победительниц и призерок международных соревнований воспитывает заслуженный тренер Украины Юрий Бабак. Обе спортсменки на сегодняшний день возглавляют национальный рейтинг-лист в своих весовых категориях: Юлия – в 46 кг, Ольга – 62. В мировом рейтинге Волкова занимает 14-ю строчку, а Черкун – 75-ю. Кстати, на сегодняшний день всего три тхэквондиста в Украине имеют самое почетное в стране спортивное звание ЗМС, два из них – у запорожанок!

{odnaknopka}

Читать далее

Запорожские каратисты привезли домой пять медалей

В Одессе прошел 4-й открытый чемпионат области по киокушин карате «Южная Пальмира». Участие в соревнованиях приняло 300 спортсменов из нескольких регионов Украины, которые соревновались в категориях «дети», «юноши», «мужчины» и «девушки». Запорожской делегации удалось завоевать на турнире пять медалей. В категории «Ветераны» «золото» выиграли Милослав Корж и Дмитрий Айкин. Юные каратисты заработали три «серебра», отличились Данил Шматко, Диана Корявко и Евгений Воронин.

{odnaknopka}

Читать далее

Две запорожские команды продолжают погоню за «Шахтером»

В мужской высшей гандбольной лиге сыграны матчи 12-го тура. «ЗТР-СДЮШОР» дважды обыграл в Броварах гандболистов местного высшего училища физической культуры («БВУФК») – 47:22 и 43:16. Команда «ЗНТУ-ЗАС» дома также дважды оказалась сильнее львовской команды «Политехник-СКА» – 34:21 и 30:19. Таким образом, «ЗНТУ-ЗАС» лишь по разнице мячей уступает лидирующему в турнирной таблице «вышки» клубу «Шахтер-Академия». У обеих команд по 34 очка после 20 матчей. На третьем месте с 30 очками в активе расположился «ЗТР-СДЮШОР», но у младших «трансформаторщиков» еще две игры в запасе.

{odnaknopka}

Читать далее

Дублеры «Металлурга» уступили донецким одноклубникам

Дважды ведя в счете по ходу встречи, резервисты запорожского «Металлурга» все же уступили своим «тезкам» из Донецка – 2:3. Голы дончанам забивали Скепский (с пенальти) и Глушко.

{odnaknopka}

Читать далее

Кубок Украины по гандболу разыграли запорожские команды

SM0L1761__В Запорожье прошел Финал четырех Кубка Украины по гандболу. До минувшего воскресенья этот нацио-нальный трофей разыгрывался лишь однажды – в 2001 году. Тогда его обладателем стал запорожский «ЗТР». Спустя 10 лет «транcформаторщики» продлили запорожскую прописку Кубка Украины.

Читать далее

Запорожские спортсменки попали в число лучших легкоатлетов Европы

Европейская легкоатлетическая федерация обновила рейтинг сильнейших атлетов континента. По итогам соревнований в закрытых помещениях, в десятках лучших оказались и три запорожанки. Рейтинг атлеток в беге на  60 м возглавляет победительница последнего чемпионата Европы Олеся Повх со своим лучшим результатом 7,13 с.

Читать далее

Трое запорожских боксеров претендуют на участие в Олимпиаде-2016

Федерация бокса Украины опубликовала экспериментальный состав национальной сборной 1991-
1993 г. р., которая будет готовиться к Олимпийским играм 2016 года. В списке – 45 боксеров-участников в 10 весовых категориях. Среди них и трое представителей Запорожской области.

Читать далее

«ЗГИА» дважды обыграла «Галичанку»

В 10-м туре женской Суперлиги гандболистки команды «Запорожье-ЗГИА» дважды оказались сильнее игроков львовской «Галичанки». Первая игра соперниц закончилась со счетом 20:14 в пользу запорожанок. Второй матч наши землячки также выиграли – 25:19. В турнирной таблице Суперлиги после этих игр «Запорожье-ЗГИА» занимает пятую позицию.

{odnaknopka}

Читать далее