«Ферро» выбил из плей-офф чемпиона Украины

Надо же – спустя целых шесть лет баскетбольная Украина получит нового чемпиона. С ног на голову историю Суперлиги поставили баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ». Запорожцы выбили из гонки за главный трофей сезона семикратного чемпиона Украины мариупольский «Азовмаш». Для этого им понадобилось максимально возможное число «заходов на цель» – пять матчей.

Читать далее

«ЗТР» впервые проиграл полтавчанам

В Полтаве запорожские гандболисты уступили второй команде чемпионата. Местная команда «Динамо» обыграла чемпионов Украины со счетом 27:23. А вот еще одна запорожская команда – «МЗЗ» – праздновала победу. В Киеве «моторовцы» обыграли местный «Авиатор» со счетом 32:23. После 23-х игр «ЗТР» имеет в активе 39 очков и возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. На шесть очков от лидера отстает полтавское «Динамо», на восемь – южненский «Портовик». На расстоянии одного очка от южненцев и на четвертом месте расположился «МЗЗ».

{odnaknopka}

«Металлург-2» сыграл вничью со «Сталью»

Футболисты запорожского «Металлурга-2» отобрали очки у одного из лидеров группы «Б» второй лиги. В выездном матче запорожцев против днепродзержинской стали зафиксирована ничья 0:0. С 10-ю очками в активе наши земляки занимают в турнирной таблице пока 11-е место. 30 апреля в принципиальном матче «Металлург-2» принимает «Днепр-2». Начало игры на стадионе «Титан» предварительно в 14 часов.

Резервисты «Металлурга» упустили победу над дублерами «Ворсклы»

Матч молодежного первенства между запорожским «Металлургом» и полтавской «Ворсклой» закончился со счетом 1:1. Первыми отличились запорожцы – на 25-й минуте Юрий Глушко точно замкнул блестящий прострел Яна Ковалевского. Увы, перед самым финальным свистком гости счет сравняли – на второй добавленной минуте Курилов головой поразил ворота запорожца Жука.

«Ферро» стартовал в плей-офф с победы над «Азовмашем»

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Азовмашем» и «Ферро-ЗНТУ» принес небольшую сенсацию. Запорожцы в гостях обыграли мариупольцев – 78:74. Отметим игру легионера «Ферро» Гуинна – 16 очков + 8 подборов + 5 передач + 5 перехватов. Второй матч серии состоится сегодня, 28 апреля. Следующие две игры соперники проведут в Запорожье – 30 апреля и 1 мая.

Запорожские футболисты добыли вторую кряду победу

DON_0159«Металлург» – «Ворскла» – 2:0.
Голы: Песков (9, аг), Жуниор (90).
«Металлург»: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Цуриков (Фабио, 69), Нестеров (Рудыка, 69), Ашраф, Жуниор, Писоцкий, Лима (Сидорчук, 79).

Запорожские дзюдоисты привезли домой медали чемпионата Европы

phoca_thumb_l_eju-10349«Сенсация в Стамбуле!» – так на официальном сайте Европейской федерации дзюдо названо выступление украинских спортсменов на чемпионате континента в Турции. И это не преувеличение – впервые в истории европейских первенств наша мужская сборная поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а женская зацепилась за третье место.

Запорожские ветераны плавания установили 11 рекордов Украины

Стартовали четвертые Всеукраинские игры ветеранов. С апреля по сентябрь текущего года в рамках игр пройдут соревнования по 17 видам спорта. Первым видом программы стало плавание, которое собрало спортсменов в Харькове. Во время турнира было установлено 93 рекорда Украины, 11 из них записали на свой счет запорожцы.