«Металлург-Ветеран» сыграл вничью с донецким «Шахтером»

В последнем поединке группового раунда чемпионата Украины среди ветеранов запорожцы на выезде разошлись миром с донецкими «горняками». Уступая после первого тайма 0:2, «металлурги» смогли таки сравнять счет – отличились Роман Бондаренко и Денис Смирнов. «Металлург-Ветеран», «Шахтер» и крымский «КСХИ» вышли в финальную часть соревнований, с формулой, датами и местом проведения которой организаторы обещают определиться в ближайшее время.

Читать далее

Запорожанки стали девятыми на чемпионате Европы по пляжному волейболу

В Хорватии завершился седьмой чемпионат Европы по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. В составе женской сборной Украины на турнире выступали и три представительницы «Запорожье-ЗГИА»: Екатерина Чумак, Инна Малюшенко и Марина Власенко. В групповом раунде украинки не смогли пробиться в основную часть соревнований и соревновались за места с девятого по 14. В этой части турнира украинские гандболистки успешно одержали верх над всеми соперницами: Кипра – 2:0 (17:10, 12:7), Греции – 2:0 (18:6, 20:13), Сербии – 2:0 (21:7, 20:8), Швейцарии – 2:0 (20:9, 23:18), Македонии – 2:0 (22:13, 23:22). В итоге наши девчата заняли девятое
место.

Запорожский пловец дважды был отмечен наградами чемпионата Европы

Наш земляк Евгений Коптелов вернулся с юниорского первенства континента с двумя медалями. В сербском Белграде, где проходил турнир, воспитанник спортклуба «Спартак-КПУ» выступал в заплывах баттерфляем. На 50-метровой дистанции Женя показал результат  24,50 с и стал вторым. Еще одно «серебро» Коптелов завоевал на 100-метровке баттерфляем. Показав результат 53,94 с, запорожец лишь на 15 сотых секунды отстал от хозяина соревнований Велимира Степановича. Тренируют Евгения заслуженные тренеры Украины Надежда Артюх и Сергей Гусев.

Стало известно, что…

… запорожец выиграл две медали европейского первенства. В Сербии прошел молодежный чемпионат Европы по прыжкам в воду. В составе сборной Украины выступили и трое воспитанников запорожского СК «Мотор-Сич». Лучшего результата удалось добиться нашему земляку Максиму Долгову. 15-летний прыгун заработал два «серебра» – на 10-метровой вышке и 3-метровом трамплине.

Запорожанка признана лучшей спортсменкой Украины

Национальный олимпийский комитет подвел итоги минувшего спортивного месяца. Лучшей спортсменкой страны по итогам июня функционеры НОК признали представительницу запорожского спортклуба «Металлург» Марию Ремень. Нашим металлурговцам досталось и звание лучшего тренера месяца – здесь признание получил наставник легкоатлетов клуба Михаил Рурак.

Андрей Демченко забил 8 голов в одном матче

Вот уж где в Запорожье точно не заскучаешь – на матчах команды «Металлург-Ветеран». Целых 13 голов увидели в минувшее воскресенье болельщики, посетившие матч запорожцев против павлоградского «Ветерана». Львиную долю этих мячей – сразу 12 – пришлось доставать из своих ворот голкиперу гостей. Причем, автором восьми из них стал всего лишь один футболист – экс-«металлург» Андрей Демченко.

На автодроме «Космический» состоялся Кубок Запорожья по экстремальному автокроссу

Оказывается, в любую погоду может состояться не только футбольный матч. Невзирая на сильный ливень накануне старта Кубка Запорожья по экстремальному автокроссу, самые отчаянные гонщики Украины таки сразились друг c другом на автодроме «Космический». На сей раз по дороге к пьедесталу у них оказалась не только сама трасса, но и препятствия на пути к ней – стихия размыла подъезды к месту сражений автогладиаторов. Тем не менее, пусть и с небольшой задержкой, но моторы на «Космическом» взревели. На старт вышли 25 пилотов из Запорожья, Кривого Рога, Александрии, Симферополя, Ирпеня и Мариуполя. Каждый на своем, особенном, экипаже.

…запорожанки стали чемпионками Европы. В столице Швеции Стокгольме прошел третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Дважды поднялись на пьедестал почета турнира запорожские бегуньи Олеся Ремень и Мария Повх. Чемпионки прошлогоднего чемпионата Европы в эстафете 4 х 100 и на сей раз были лучшими в этой дисциплине, в компании с Натальей Погребняк и Кристиной Стуй. Украинский квартет победил с новым рекордом командных чемпионатов и лучшим результатом сезона в Европе –
42,85 с. Еще одно «золото» заработала Мария Ремень, которая с результатом 23,10 с быстрее всех промчала дистанцию 200 м. А вот Олеся Повх, уступив чемпионке мира Веронике Манг, стала второй на 100-метровке.