Юные шашисты привезли в Запорожье три медали чемпионата Европы

В эстонском Таллинне прошел ХIII Молодежный чемпионат Европы по шашкам-100, в котором приняли участие пятеро запорожцев. Медали турнира завоевали воспитанники ДЮСШ №8 и СК «Мотор Сич» Анна Дмитренко и Меженин Денис. Анна выиграла две «бронзы» – в классической игре и в молниеносной программе, Денис – третий в молниеносной игре. Тренируют юных спортсменов тренеры ДЮСШ №8 и СК «Мотор Сич» Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.

Читать далее

Запорожские борцы неудачно выступили на кадетском чемпионате Европы

В Варшаве завершился чемпионат Европы по борьбе среди кадетов (борцов 1995-1995 г. р.). Участие в континентальном первенстве принимали команды 35 стран, которые разыграли медали в женской, вольной и греко-римской борьбе. Из трех представителей Запорожской области на континентальном первенстве добыть медаль удалось лишь борцу вольного стиля Гору Оганесяну из Мелитополя.

Читать далее

Запорожанка завоевала еще два «серебра» на чемпионате мира

В Венгрии завершился 16-й чемпионат мира по плаванию в ластах. Как мы уже ранее сообщали, в турнире принимала участие и запорожанка, воспитанница СК «Мотор Сич» Яна Трофимец (Лазебрий). К трем серебряным медалям на дистанциях 800, 1500 м и эстафете 4 х 100 м в последние дни соревнований наша землячка добавила еще два «серебра» в марафонских заплывах.

Читать далее

«Металлург-2» взял очко на выезде

Вторая команда запорожского «Металлурга» в очередном туре чемпионата второй лиги смогла сыграть вничью с горностаевским «Миром». Во время игры в Горностаевке соперники обменялись двумя результативными ударами с 11-метровых отметок – 1:1. Гол в ворота «Мира» забил Коньков.

Читать далее

Борец из Запорожья стал призером международного турнира

В польском Радоме прошел  54-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Петлясинского. В составе сборной Украины в соревнованиях приняли участие два запорожца – Вьюгар Рагимов (55 кг) и Константин Балицкий (60 кг).

Читать далее

Запорожские легкоатлеты взяли награды чемпионата страны

В Донецке, на НСК «Олимпийский», завершился чемпионат Украины по легкой атлетике. Лидеры национальной команды, в числе которых и запорожские бегуньи Олеся Повх и Мария Ремень, были освобождены от участия в чемпионате страны.

Читать далее

Наш ветеран плавания выиграл двухмилевый заплыв

В Харькове состоялся ежегодный турнир по плаванию «Харьковская миля». Участие в соревнованиях принимали спортсмены различных возрастных категорий, которые состязались на дистанциях длиной в одну милю (1852 м) и две (3704 м). В возрастной группе 70-74 года успешно выступил запорожский ветеран плавания Сергей Доценко. Неоднократный победитель и призер национальных ветеранских чемпионатов успешно преодолел две мили и стал обладателем золотой медали.

Читать далее

Запорожские гребцы стали девятыми на VI Всеукраинских летних юношеских играх Украины

Неудачно выступила команда Запорожской области на VI Всеукраинских летних юношеских играх Украины по академической гребле. В командном зачете наши спортсмены стали девятыми, а в личном зачете никому из запорожцев не удалось подняться выше восьмого места.

Читать далее