Запорожские ушуисты завоевали два «золота» Кубка Украины

В Виннице завершился финал Кубка Украины по ушу саньшоу. Успешно на турнире выступили наши земляки. Золотые медали заработали запорожцы Никита Пономаренко и Богдан Ничипорчук. «Серебро» добыл Олег Лысков, бронзу – Сергей Гудым.

Читать далее

«Орбита» выиграла и продолжила возглавлять турнирную таблицу

Состоялись игры пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги. Запорожская «Орбита-Университет» на сей раз играла на выезде против аутсайдера турнира – луганской «Искры-ЛОШВСМ-ЛОВУФК». В обеих встречах хозяйки уступили с одинаковым счетом 0:3 (10:25; 14:25; 18:25) и (21:25; 18:25; 24:26).

Запорожские борцы заработали три медали на Кубке Украины

В Чернигове прошел Кубок Украины по вольной борьбе. По итогам турнира сформирована сборная страны, которая весной отправится на олимпийские лицензионные турниры. За возможность попасть в национальную команду сражались и запорожцы.

Жуниор и Опанасенко попали в сборную полугодия

Футбольный портал Football.ua определил одиннадцать самых ярких игроков летне-осенней части чемпионата первой лиги. В символической сборной оказались и два игрока запорожского «Металлурга». Лучшим среди правых защитников журналисты назвали Евгения Опанасенко, а пальму первенства среди атакующих полузащитников отдали Жуниору.

Запорожский каратист стал чемпионом Украины

В Одесе завершился чемпионат страны по карате (WKF) среди кадетов и юниоров. В соревнованиях взрослых запорожец Антон Семченко стал чемпионом в разделе кумите (вес до 75 кг). Дмитрий Максименко заработал «бронзу» в соревнованиях юношей в категории кумите (+76 кг). Еще одну бронзовую медаль в ката среди кадетов (–52 кг) принес запорожской команде Владислав Здоров.

«Ферро» наконец-то прервал серию из пяти поражений

BUDI1472Новость плохая: серия поражений «Ферро-ЗНТУ» достигла пяти матчей – зелено-белые уступили в Днепропетровске. Новость хорошая: на этом черная для «ферросплавщиков» полоса закончилась – в Киеве подопечные Кирилла Большакова обыграли «Будівельник».

Первое запорожское дерби в еврокубках победителя не выявило

DON_8858В минувшую субботу около трех тысяч болельщиков стали свидетелями исторического матча во дворце спорта «Юность». Две запорожские команды «ЗТР» и «МЗЗ» выяснили между собой отношения в рамках европейского Кубка обладателей кубков.

«Металлург» ушел на зимние каникулы в статусе лидера чемпионата Первой лиги

Вот и все – 2011-й футбольный год в Запорожье подошел к концу. Во время него «Металлург» оформил себе прописку в первой лиге – в первый раз за годы независимости Украины. Запорожские болельщики надеются, что расставание с Премьер-лигой будет скоротечным.

Запорожцы завоевали 10 наград чемпионата Украины по ушу

В Броварах прошли V Молодежные игры Украины по ушу. Участие в турнире приняли более 150 спортсменов. 10 медалей соревнований завоевали спортсмены из Запорожья и Бердянска. Запорожанка Анна Деребенева стала абсолютной чемпионкой Молодежных игр, заработав три медали высшей пробы.

Запорожские дзюдоисты привезли три медали из Киева

В столице Украины состоялся IV Всеукраинский турнир по дзюдо, посвященный 68-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. Участие в соревнованиях приняли более 400 юных дзюдоистов 1998-2000 г. р. из 22 регионов Украины, а также гости из России и Беларуси.