Президент «Металлурга» проиграл выборы на пост главы Премьер-лиги

В столичном отеле InterContinental состоялись выборы президента футбольной Премьер-лиги. Одним из двух кандидатов на этот пост был и. о. президента ФК «Металлург-Запорожье» Андрей Курганский. За него отдали свои голоса семь президентов клубов УПЛ. На два голоса больше получил действующий глава Премьер-лиги Виталий Данилов. Таким образом, Данилов сохранил свою должность еще на два года.

Читать далее

Моторовцы завоевали «золото» и «бронзу» городского первенства по волейболу

Завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд. За медали боролись коллективы предприятий «Запорожсталь» – «Металлург», «Мотор Сич» – «Мотор», а также студенты ЗНУ и ЗНТУ. Последним помогли принять участие в турнире моторостроители, поэтому команду назвали «Мотор-2».

Читать далее

Олег Степко завоевал две медали Кубка мира

В чешском городе Острава прошел шестой этап Кубка мира категории «Б» по спортивной гимнастике. Две медали турнира заработал запорожец Олег Степко. Наш земляк стал вторым в упражнениях на брусьях (15,175), уступив первенство японцу Хироюки Имаи (15,325), но опередив на 0,125 балла белоруса Александра Цапевича.

Читать далее

Сборная Запорожской области по спортивной аэробике успешно выступила на Кубке Украины

В командном зачете национального кубка по аэробике, который прошел в Сумах, наши земляки оказались на третьем месте. Два «золота» добыли для команды представительницы Бердянска – Оксана Жовноватая в возрастной категории «18+» и она же в компании землячек Исаевской и Цибульской в соревнованиях троек.

Читать далее

Запорожец вошел в тройку лучших борцов страны

Список лучших классиков страны по итогам уходящего года опубликовала Лига греко-римской борьбы. Во внимание брались выступления спортсменов на чемпионате мира, европейском первенстве, национальных и международных турнирах.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате Украины

В Харькове состоялось национальное первенство по дзюдо, на котором нашим землякам удалось завоевать четыре медали. «Золото» в решающей схватке в весовой категории 48 кг здесь разыграли сразу две представительницы Запорожья – две Марины: Черняк и Крот.

Читать далее

«Ферро» добыл вторую кряду победу

«Ферросплавщики» на домашней площадке обыграли БК «Одесса» со счетом 88:82. Самым результативным игроком матча стал Рэнди Кулпеппер. На счету американского легионера «Ферро» 28 очков и 5 подборов. Победа над одесситами позволила зелено-белым вернуться в позитивный баланс побед и поражений.

Читать далее

«МЗЗ» выбил «ЗТР» из Кубка обладателей кубков

Ответный еврокубковый поединок «ЗТР» – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» закончился вничью – 31:31. Напомним, что первую игру соперники также завершили миром – 25:25. В следующий раунд Кубка кубков прошел «Мотор», который забил в гостевом для себя матче на шесть голов больше.

Читать далее

Виталий Кварцяный: «Все коррумпированы до шнурков»

383472024Накануне Всемирного дня футбола «Правда» не могла оставить без внимания эмоциональное выступление известного футбольного специалиста Виталия Кварцяного после матча «Металлист» – «Волынь». Проблемы-то спорта №1 в Украине общие – неважно, в Харькове о них говорят или в нашем Запорожье. Тем более что и Виталий Владимирович не чужой для нашего города человек – в свое время работал и на благо «Металлурга». Итак, скандальная пресс-конференция…

Читать далее

Пловцы из Запорожья заработали восемь медалей на чемпионате Украины

В Днепродзержинске состоялось национальное первенство по плаванию среди юниоров. Сразу восемь наград завоевали воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» Кристина Слободянюк и Богдан Казаков. Кристина стала первой на дистанции 400 м вольным стилем, второй – на 800-метровке и третьей в заплыве на 200 м этим же стилем.

Читать далее