Запорожские ушуисты привезли из Мариуполя 42 медали

В Мариуполе прошел открытый чемпионат города по ушу (таолу). Блестяще выступила на турнире запорожская команда. В активе наших земляков – 42 медали различного достоинства. Особенно отличились Алексей Таран и Жанна Войтович – на их счету по три «золота».

Читать далее

Запорожские тхэквондисты не блеснули на чемпионате Европы

В английском Манчестере завершился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди взрослых спортсменов. В составе национальной сборной Украины за медали континентального первенства сражались и четверо запорожцев: Дарья Яковлева (-62 кг), Анна Грабко (-73 кг), Максим Доминишин (-80 кг) и Александр Черкун (+87кг).

Запорожские гребцы завоевали медали чемпионата Украины

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по академической гребле. Успешно выступили на турнире запорожцы. В соревнованиях среди женщин чемпионками на двойке парной легкого веса стали воспитанницы ШВСМ Светлана Мартынова и Татьяна Перевалова.

Легкоатлеты из Запорожья стали призерами Кубка Украины

В Ялте состоялись сразу два национальных старта по легкой атлетике – Кубок Украины среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше, а также IV спортивные игры школьников Украины. На пьедестал почета сумели подняться пять запорожцев. В секторе метания копья праздновал победу Максим Бых, отправивший свое копье на 58 м 04 см.

«ЗТР» выиграл у «МЗЗ»

Впервые в этом чемпионате гандбольной Суперлиги победа в запорожском дерби досталась гандболистам «ЗТР». Земляков из «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» они обыграли со счетом 32:28. Самым результативным игроком встречи стал Максим Карамышев из «ЗТР» – 8 мячей.

Вугар Рагимов завоевал путевку на Олимпиаду

Запорожский борец-вольник Вугар Рагимов выиграл олимпийский лицензионный турнир в Финляндии. В финской столице Хельсинки запорожец выступал в весовой категории 55 кг. В 1/8 финала Рагимов победил казаха Каришалова, а в четвертьфинале – шведа Фагерлунда.

ФК «Металлург» (Запорожье) — ФК «Одесса» — 3:0

DON_628429-й тур чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Запорожье. «Славутич-Арена»
ГОЛЫ:
38-я минута — Алексей Белик — 1:0
71-я минута — Дмитрий Поспелов (СК «Одесса») автогол — 2:0
90-я минута — Алексей Белик — 3:0

Фотофиниш

IMG_0189В спорткомплексе ЗНУ состоялся  33-й всеукраинский турнир по дзюдо среди юниоров, посвященный Дню Победы, – соревнование в честь основателя дзюдо и самбо в Запорожской области, заслуженного тренера СССР, ветерана Великой Отечественной войны Семена Наумовича Цыбульского.

«Ферро» лишь в овертайме проиграл первый матч полуфинальной серии

DSC_4230БК «Донецк – «Ферро-ЗНТУ» – 96:94 ОТ (20:31, 27:15, 16:18, 20:19, 13:11)
«Ферро»: Буцкий (4 + 4 передачи + 3 перехвата), Кулпеппер (26), Шеппел (14 + 6 подборов + 4 передачи), Дикий (3), Хантер (19 + 10 подборов + 3 блок-шота) – старт; Гуинн (18 + 5 подборов), Рыбалко (5), Кондрусевич (4 + 5 подборов), Лебединцев (0).