Хватит терпеть! (открытые письма «Металлурга»))

Скандальный матч «Севастополь» – «Металлург» стал последней каплей, переполнившей чашу терпения футбольной общественности Украины. «Лучший арбитр Украины» Виктор Швецов и его бригада на глазах у миллионов болельщиков попросту убила (без кавычек!) запорожскую команду. Газета «Правда» всецело разделяет справедливое возмущение общественности и публикует открытые письма футбольных болельщиков и руководства запорожского «Металлурга». Хватит терпеть столь вопиющий бардак в украинском футболе!

Читать далее

Олег Степко стал пятым на Кубке Европы

Во французском городе Монпелье состоялся 30-й чемпионат Европы по спортивной гимнастке среди мужчин. 18-летний запорожец Олег Степко принял участие во всех шести видах командного многоборья и в финале принес сборной Украины самое большое количество баллов — 87.782 (лучший результат среди всех участников турнира).

«Металлург-2» финишировал на 12-м месте

Вторая команда запорожского «Металлурга» проиграла завершающий матч сезона. В Запорожье команда уступила клубу «Полтава» со счетом 0:2. Таким образом, набрав 18 очков, «Металлург-2» финишировал на 12-м месте своей группы чемпионата среди команд второй лиги.

Гандболист «МЗЗ» признан лучшим игроком чемпионата Украины

Федерация гандбола Украины объявила полусреднего «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» Владислава Остроушко лучшим игроком минувшего чемпионата Суперлиги. За 24 матча Владислав сумел забить 179 голов. К сожалению, как сообщает пресс-служба «МЗЗ», истекший контракт Владислава с запорожским клубом не будет продлен.

Запорожцы выиграли три медали континентальных кубков по дзюдо

В Киеве завершился международный турнир среди юниоров (1993-96 г.р) «Тайфун на татами», который имел статус юниорского Кубка Европы. Победителем соревнований в весовой категории до 100 кг стал запорожец Армен Степанян. На пути к победе спорт-смен добыл пять чистых побед — выиграл у азербайджанца Заура Абдулаева, украинца Владислава Сабирова, беларуса Ивана Хандзюка, узбека Хайтжона Темирова и россиянина Дениса Галиева. Бронзовым призером домашнего Кубка Европы в весе 90 кг стал еще один наш земляк – Богдан Зусько.

Запорожский пловец стал призером чемпионата Европы

Призером континентального первенства по плаванию в очередной раз стал запорожец Сергей Фролов. Наш земляк отличился в венгерском Дебрецене, где прошло первенство Старого Света. Воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» стал бронзовым призером чемпионата на дистанции 800 метров вольным стилем.

«Ферро-ЗНТУ» стал бронзовым призером Суперлиги

Баскетболисты запорожского «Ферро» выиграли два домашних матча бронзовой серии Суперлиги. Счет матчей – 99:85 и 98:88. Таким образом, доведя общий счет серии до 3:1, запорожцы стали бронзовыми призерами чемпионата Суперлиги – во второй раз за последние три сезона.

Фотофиниш

eju-28612Запорожский дзюдоист Станислав Бондаренко только что принес мужской сборной Украины бронзовую медаль командного турнира чемпионата Европы (Фото www.eju.net). На старте соревнования, которое проходило в Челябинске, наша национальная команда уступила Польше – 2-3 – и продолжила соревнования в утешительном раунде.

«Ферро» добыл первую победу в полуфинальной серии

IMG_9075Дежавю – второй поединок полуфинальной серии «Ферро» вновь проиграл в овертайме. Причем, запорожцы были весьма близки к тому, чтобы сравнять счет в полуфинале. Донецкие «тигры» с огромным трудом перевели поединок в дополнительное время. К сожалению запорожских болельщиков, четвертую четверть завершил точный трехочковый бросок дончанина Карри– 89:89. В овертайме стараний одного Кулпеппера запорожцам явно не хватило – 106:101 – и «Донецк» добывает вторую подряд победу.