Запорожские гандболисты узнали своих соперников в еврокубках

В штаб-квартире ЕГФ в австрийской Вене состоялась жеребьевка женского и мужского Кубка ЕГФ и Кубка вызова. Пять из семи коллективов, которые представят Украину на евро-арене в сезоне-2012/13, узнали своих соперников, сообщает пресс-служба Федерации гандбола Украины.

Читать далее

Запорожцы стартовали на Олимпийских играх

В пятницу 27 июля ХХХ Летние Олимпийские игры взяли официальный старт. Уже на следующий же день в борьбу за олимпийскую медаль вступил первый представитель Запорожской области – дзюдоист Георгий Зантарая. Увы, одна из наших главных надежд – титулованный – боец выбыл из турнира уже после первого же поединка.

Читать далее

Олимпиада-2012: кто из запорожцев будет представлять Украину

london2012Уже завтра в Лондоне  возьмет старт главный спортивный форум четырехлетия – ХХХ  Олимпийские Игры.   «Правда» решила рассказать своим читателям, кто из запорожских спортсменов будет бороться за золотые медали  лондонской Олимпиады.

Читать далее

Стало известно, что…

… запорожец стал чемпионом Европы по пляжному волейболу.   В Голландии завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди молодежи до 23 лет. Участие в турнире приняли по 24 мужских и женских пар. Среди них и украинский дуэт в лице запорожца Сергея Попова и сумчанина Валерия Самодая.

Читать далее

В воскресенье болельщиков ждет днепровское дерби

Кто лучше – «Металлург» или «Днепр»? Конечно, «Днепр», ответит среднестатистический любитель украинского футбола, воспитанный на том, что имя днепропетровской команды чаще мелькает в верхушках турнирных таблиц. Но… Это в корне неверно! На данный момент в истории личных встреч преимущество на стороне «Металлурга».

Читать далее

Футбол: Доколе?

Наша песня хороша – начинай сначала… Все как всегда – ждешь начала очередного чемпионата, надеешься на лучшее, веришь в какие-то перемены. А потом все начинается, и ты понимаешь – а ничегошеньки-то и не изменилось.

Читать далее