«Ферросплавщики» переподписали Гуинна

Один из лидеров «Ферро» в прошлом сезоне Ричард Гуинн официально продлил свои отношения с запорожским клубом. Контракт с американским легионером пролонгирован еще на один год. Напомним, что в составе «зелено-белых» Ричард играет уже в течение двух последних лет.

Читать далее

«Орбиту» возглавил новый тренер

Волейбольный клуб «Орбита-Университет» полным ходом готовится к старту чемпионата Суперлиги. Главная новость межсезонья – у клуба появился новый финансовый партнер и обновленное название. Старт в очередном сезоне команда возьмет под вывеской «Орбита-ЗТМК-Университет».

Читать далее

Запорожские борцы завоевали две медали на международном турнире

В Мариуполе состоялся XIV Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-1994 г.р. на призы заслуженного мастера спорта и чемпиона Европы Григория Комышенко. Участие в турнире принимали спортсмены из Беларуси, Молдовы, России, Литвы и Украины.

Читать далее

Запорожцы пока не могут пробиться на олимпийский пьедестал

Приближается к своему завершению главное спортивное событие четырехлетия – ХХХ Летние Олимпийские игры в Лондоне. Увы, пока Туманный Альбион остается для наших земляков каким-то островом невезения. На момент сдачи номера в печать никто из запорожцев не мог похвастать олимпийской медалью Лондона.

Читать далее

Запорожские пловцы выиграли пять золотых медалей

Во Львове прошел летний чемпионат Украины по плаванию среди юношеских команд ДЮСШ. Запорожскую область на соревнованиях представляли воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» и СДЮШОР «Мотор-Сич» областного центра, а также ДЮСШ запорожской атомной станции из Энергодара.

Читать далее

Наши дзюдоисты не смогли отличиться на Кубке Европы

В польском Вроцлаве состоялся юниорский Кубок Европы по дзюдо. Украину на соревнованиях представляли 42 спортсмена – 32 юноши и 10 девушек. Участвовали в турнире и трое запорожских юниоров – Сергей Попов (81 кг), Богдан Зусько (90 кг) и Семен Ракита (100 кг). Богдан Зусько выиграл в стартовом поединке у белоруса Владимира Шемейка, а за выход из группы уступил будущему бронзовому призеру Кубка Европы – словаку Арпаду Сзакасу.

Читать далее

Запорожский гребец стал чемпионом мира во второй раз

В литовском городе Тракай состоялся чемпионат мира по академической гребле среди молодежи до 23 лет. В составе сборной Украины приняли участие в соревнованиях и шестеро запорожцев – Руслан Момот, Сергей Дегтяренко, Роман Минаков, Алексей Бутенко, Александр Злобинец и действующий чемпион мира среди молодежи Александр Надтока.

Читать далее

Сидорчук пропустит и матч с «Ильичевцем»

Решением дисциплинарного комитета Премьер-лиги от 26 июля полузащитник запорожского «Металлурга» Сергей Сидорчук, заработавший удаление в матче 2-го тура против «Днепра», вынужден пропустить два ближайших матча своей команды – против харьковского «Металлиста» и мариупольского «Ильичевца».

Читать далее

Дублеры «Металлурга» проиграли в Харькове

Резервисты запорожского «Металлурга» потерпели первое поражение в рамках молодежного первенства. В Харькове в игре против дублеров «Металлиста» наши земляки открыли счет. На 40-й минуте пенальти реализовал Коньков. Но уже во втором тайме запорожцы пропустили три гола. Итоговый счет – 3:1 в пользу харьковчан.

Читать далее