«Правда» знакомит своих читателей с кадровыми изменениями в составах запорожских участников Суперлиги

Практически подстроившись под начало нового учебного года, восемь сильнейших клубов Суперлиги 3 сентября отправились в поход за национальным чемпионским титулом. Самое время подробно узнать о том, с кем же будут преодолевать турнирную дистанцию чемпионата его запорожские участники. А их в этом году сразу три – «Мотор», «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС».

Читать далее

Стартовал чемпионат гандбольной Суперлиги

Дождались: на этой неделе вновь закипели баталии мужской гандбольной Суперлиги. Во время нового сезона запорожским поклонникам гандбола скучать не придется точно. Только и успевай что смотреть матчи – в Суперлиге теперь сразу три запорожских коллектива.

Читать далее

Матч аутсайдеров Премьер-лиги состоится 16 сентября

В понедельник были утверждены даты и время поединков девятого тура чемпионата Украины по футболу. Запорожский «Металлург» будет принимать ужгородскую «Говерлу» на поле стадиона «Славутич-Арена» в воскресенье, 16 сентября. Начало матча – в 14 часов.

Читать далее

Игрок «Металлурга» вызван в расположение сборной Латвии

Новобранец запорожского «Металлурга» Иванс Лукьяновс вызван в национальную сборную Латвии. Таким образом, игрок может принять участие в двух отборочных матчах чемпионата мира-2014. 7 сентября сборная Латвии сыграет против команды Греции, а 11-го числа – против Боснии и Герцеговины.

Читать далее

Запорожец стал пятым на чемпионате мира среди кадетов

В столице Азербайджана Баку состоялся чемпионат мира по борьбе среди кадетов, где разыгрывали медали борцы вольного, греко-римского стиля и девушки. В турнире «классиков» приняли участие и двое представителей Запорожской области – Роман Пацюркивский (54 кг) и Борис Резниченко (100 кг).

Читать далее

Запорожские борцы приняли участие в юниорском чемпионате мира

На этой неделе в таиландском городе Паттайя проходит первенство мира среди юниоров по греко-римской, женской и вольной борьбе. В составе национальной сборной страны по греко-римской борьбе, которую сейчас возглавляет Болат Абдулаев, защищавший честь Запорожской области, есть и двое наших земляков.

Читать далее

Запорожанка завоевала пять медалей на чемпионате Европы

В итальянском городе Линьяно Сабиадоро прошел континентальный чемпионат по плаванию в ластах. Здесь запорожанка Яна Трофимец завоевала три золотые и две серебряные медали. Кроме того, на счету запорожанки – по два установленных рекорда Европы и Украины.

Читать далее

Началась реконструкция игрового зала спорткомплекса «ЗТЗ»

Предположительно до следующей весны остался без своего спортзала гандбольный клуб «ЗТР». «Необходимость в ремонте спортивного зала назревала давно, и, наконец, к ней приступили. Зал будет полностью отремонтирован. Планируется замена существующих окон на пластиковые, которые будут подняты на три метра от уровня пола. Будет осуществлена замена электрической проводки, всех коммуникаций.

Читать далее

Нападающий «Металлурга» U-19 забил четыре гола в одном матче

Молодой форвард «Металлурга» Никита Татарков отличился покером в матче 5-го тура первенства U-19 против донецкого «Шахтера». На четыре гола, забитых лишь одним запорожским игроком, дончане ответили лишь однажды. Счет матча – 4:1 в пользу «Металлурга».

Читать далее