Две запорожские команды лидируют в чемпионате Суперлиги

1319-IMG-5425-resizeУчастники мужской Суперлиги провели матчи второго и третьего тура чемпионата. Без потерь продолжают выступать «Мотор» и «ЗТР», а «ЗНТУ-ЗАС» добыл свое первое очко в элитном дивизионе украинского гандбола.

Читать далее

«Металлург» из Кубка Украины выбила сельская команда

DON_7010«О футболе ни слова», – поздоровался со мной в понедельник шеф. Ему легко – писать о любимой игре не надо. Мне же – напротив. Поэтому я сажусь за эту статью снова и снова, каждый раз проверяя счет игры – не приснилось ли, не привиделось. Нет, не приснилось, это не тот случай, когда очнувшись от кошмарного сна, ты с облегчением понимаешь, что это был всего лишь мираж. Тем более что увидеть ЭТО мне пришлось собственными глазами – на александрийском стадионе «Ника».

Читать далее

«Ферро» выиграл мемориал Гаврилова

1347833878Дождались старта очередного сезона и запорожские поклонники баскетбола. В преддверии начала чемпионата Суперлиги на площадке Дворца спорта «ЗАС» прошли баталии традиционного мемориала памяти Вячеслава Гаврилова. Проверку боем перед родными болельщиками «ферросплавщики» провели на «ура».

Читать далее

«Металлург» не смог обыграть «Говерлу»

DON_2165

«Металлург» (З) – «Говерла» – 1:1Голы: Тейку 63 – Мищенко 4«Металлург»: Шевченко, Тейку, До Кармо Лопеш, Белик (Воронков 60), Жуниор, Штурко, Цуриков (Слим 77), Писоцкий (Лазарович 46), Сидорчук, Опанасенко, Парцвания Предупреждения: Штурко 1, Опанасенко 22, Парцвания 25, Цуриков 55, Тейку 56, Слим 90+5 – Допилка 14, Едигарян 47, Косырин 59, Райчевич 75, Райчевич 88, Бабенко 90+5Удаление: Райчевич 88

Читать далее

Итоги выступления запорожских спортсменов на Параолимпийских играх-2012

В столице Великобритании Лондоне завершились очередные летние Параолимпийские игры. Сенсационно выступили на Туманном Альбионе украинские параолимпийцы. На Параолимпиаде наша сборная выиграла рекордное для себя количество медалей.

Читать далее

Запорожский пловец Алексей Федына завоевал свое четвертое параолимпийское «золото»

35713Четыре года назад в Пекине запорожец Алексей Федына стал настоящим героем Параолимпиады – завоевал три золотые и две серебряные параолимпийские медали. Пополнил свою коллекцию самых высших спортивных наград наш земляк на лондонских играх.

Читать далее

14-летняя запорожанка стала параолимпийской чемпионкой

3Браво! Несмолкаемое и громкое! Всем, кто не видел, настоятельно рекомендуется найти в интернете запись церемонии награждения героинь Параолимпиады на 100-метровке брассом. Она просто не может оставить равнодушным. Пустить слезу вполне могут и даже весьма крепкие мужики.

Читать далее

В Лондоне стартовали Летние Параолимпийские игры

pomazanСледом за Олимпийскими играми в столице Великобритании стартовала и летняя Параолимпиада. Главные старты четырехлетия для спортсменов с ограниченными возможностями будут проходить в Лондоне до 9 сентября. Запорожскую область на Параолимпийских играх представляют восемь атлетов. Уже сейчас можно сказать, что они превзошли достижения наших земляков, бравших участие в Олимпиаде.

Читать далее

Отставка недели

DON_6566Официальное заявление ФК «Металлург»: «Решением учредителей футбольного клуба приостановлено действие контрактов с Сергеем Ковальцом и его помощниками. Решение по главному тренеру команды будет принято на следующей неделе. В настоящий момент ответственность за подготовку и игру команды с киевским «Арсеналом» возложена на спортивного директора, начальника команды Анатолия Заяева».

Читать далее