Запорожцы завоевали три медали на международном турнире по дзюдо

В Луцке состоялся открытый Всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей 1998–2000 гг. рождения. В этом году турнир собрал представителей пяти стран – России, Беларуси, Румынии, Молдовы и Украины.

Читать далее

Запорожские прыгуны в воду завоевали 11 медалей на чемпионате страны

В Киеве прошел чемпионат Украины по прыжкам в воду. Кроме медалей национального первенства, спортсмены оспаривали право выступать на Гран-при в Мадриде и Ростоке. По итогам турнира воспитанники СК «Мотор-Сич» одиннадцать раз поднимались на пьедестал почета.

Читать далее

Соболь и Тейку покинули Запорожье

17-летний воспитанник запорожского «Металлурга» Эдуард Соболь подписал трехлетний контракт с донецким «Шахтером». Сумма трансфера не разглашается, но по данным различных интернет-изданий, «Металлург», просил за своего воспитанника 3 миллиона евро.

Читать далее

Запорожский «Металлург» приступил к заключительному сбору межсезонья

Футболисты запорожского «Металлурга» прибыли в турецкую Анталью, где проведут заключительный третий тренировочный сбор нынешнего межсезонья, сообщает пресс-служба запорожского клуба. На турецкой земле команда Сергея Зайцева пробудет до 22 февраля.

Читать далее

Корейские журналисты сняли фильм о запорожской спортсменке

В прошлом году запорожанка Виктория Марчук стала первой украинской спортсменкой, которой удалось подняться пьедестал почета чемпионата мира по пара-тхэквондо. Буквально за год девушка, под руководством известной запорожской спортсменки и наставницы Юлии Волковой, прошла путь от начинающей спортсменки до чемпионки мира.

Читать далее

Воспитанница запорожской гимнастики отличилась на турнире в США

В Лос-Анджелесе состоялся турнир по художественной гимнастике LA Lights 2013. Участие в соревновании принимали около 200 спортсменок из США, Китая, Беларуси, России и Украины. Среди них и воспитанница запорожской школы художественной гимнастики Алина Максименко, которая ныне выступает за киевскую школу Дерюгиных.

Читать далее

«Ферро» разгромил «ДнепрАЗОТ»

8441961484_2f48ce5d4e_o«ДнепрАЗОТ» – «Ферро-ЗНТУ» – 73:96 (18:31, 23:29, 19:15, 13:21)
«Ферро»: Лебединцев (11 + 5 передач), Кулпеппер (2 + 5 передач), Рыбалко (15 + 4 передачи), Дикий (6 + 7 подборов), Мур (0) – старт; Гуинн (41 + 11 подборов), Буцкий (15 + 6 передач), Змитрович (6), Козловец (0)

Читать далее

«Металлург» подписал первых новичков

Как сообщает официальный сайт запорожского «Металлурга», в течение ближайшего года цвета клуба будет защищать 23-летний полузащитник Владимир Коробка. Еще один новобранец – македонский нападающий Бесарт Ибраими взят в аренду до конца текущего сезона с правом выкупа после его завершения.

Читать далее

Запорожские юниоры завоевали шесть медалей на чемпионате страны по легкой атлетике

В Запорожье завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. За награды в манеже комбината «Запорожсталь» боролись более 600 спортсменов 1996 г.р. и младше. Смогли отличиться на турнире и его хозяева. На 400-метровке у мужчин не было равных воспитанникам СДЮШОР «Металлург» – первым пришел к финишу Михаил Яворский (51.05 сек.), вторым стал его одноклубник Роман Губин (51.61 сек.).

Читать далее

Боксеры из Запорожья добыли три медали на донецком турнире

В Донецке на базе Высшего училища олимпийского резерва прошел XXVII международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова. Участие в соревнованиях приняли 118 боксеров возрастом до 19 лет из Украины, России, Беларуси, Армении и Молдовы.

Читать далее