Волейболистки «ОДЮСШ» финишировали в регулярном чемпионате на третьем месте

Завершился первый этап чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Высшей лиги. Запорожская «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» в последнем туре первенства гостила у ближайших соседок по турнирной таблице – волейболисток «Педуниверситета-ШВСМ» из Чернигова.

Читать далее

Запорожский борец Павел Олейник стал чемпионом Европы

В Тбилиси состоялось первенство Старого Света по борьбе. Победителем турнира среди борцов-«вольников» в весе 96 кг стал Павел Олейник, который одновременно представляет Запорожье и Хмельницкий.

«Мотор» завершил еврокубковую кампанию поражением

«Мотор» – «Рейн-Неккар Левен» (Германия) – 24:29 (12:13)
«Мотор»: Сорокин, Сапун, Кошевой; Кубатко (1), Семиков (6), Цап (1), Е. Гурковский (2), Бурка (6), Жук (3); Каманин (2), Ревин, Беспалов, Мирзоев, П. Гурковский (1), Куриленко, Афлитулин (3)

«Ферро» продлил выигрышную серию

К очному поединку «Ферро» и «Черкасские мавпы» подошли в одинаково хорошем настроении – и та, и другая команда выиграли по четыре предыдущих матча. Продолжить выигрышную серию смогла, естественно, лишь одна команда. К радости запорожских болельщиков ей стал «зелено-белый» коллектив.

Запорожские гиревики завоевали 21 медаль на чемпионате Евразии

В российском Архангельске состоялся чемпионат Евразии и мировое первенство по гиревому спорту среди юношей и ветеранов. Титулованная запорожанка Любовь Черепаха на чемпионате завоевала сразу восемь медалей: шесть золотых в индивидуальном зачете и две бронзовые в командной эстафете.

Пловцы из Запорожья успешно выступили на юниорском первенстве страны

В Севастополе состоялся открытый чемпионат Украины по плаванию среди юниорских команд ДЮСШ. Участие в соревнованиях приняли 420 спортсменов, которые представляли 53 школы из 23-х областей Украины.

Двух запорожских футболистов вызвали в сборную

Футболисты запорожского «Металлурга» Александр Каплиенко и Валерий Лучкевич вызваны в расположение юношеской сборной Украины U-17. В составе команды ребята проведут учебно-тренировочный сбор и примут участие в элитном раунде квалификации чемпионата Европы УЕФА 2013, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Дублеры запорожского «Металлурга» обыграли симферопольцев

Резервисты запорожского «Металлурга» успешно открыли в родных стенах весеннюю часть молодежного первенства. Наши земляки со счетом 2:0 обыграли дублирующий состав симферопольской «Таврии».

«Орбита» добыла две победы

Волейболистки запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» в родных стенах дважды обыграли представительниц винницкой команды «Кряж-Университет». Запорожанки не отдали гостьям ни одной партии – 3:0 (25:18, 25:14, 25:11) и (25:17, 25:10, 25:16).

Запорожская гимнастка вернулась из Израиля с двумя медалями

В Израиле состоялся «Гран-при Холон». Участие в этом престижном международном турнире по художественной гимнастике принимали спортсменки из 20-ти стран мира, среди них – и уроженка Запорожья Алина Максименко.