В Запорожье – авария на газопроводе
Из-за порыва газовой трубы без голубого топлива оказались жители более 5 тысяч семей, проживающих в Хортицком жилмассиве. Авария произошла в минувшую среду около 21.30 в районе пересечения ул. Новгородской и 14 октября. О сильном запахе газа в экстренные службы сообщили прохожие, случайно оказавшиеся в районе места порыва.
Читать далее
Сегодня, 24 марта на заседании Запорожского горисполкома примут решение о повышении тарифов на перевозку пассажиров в электротранспорте и «маршрутках». Предполагается, что одна поездка в городском транспорте с 1 апреля будет обходиться запорожцам на 50 копеек дороже
Планируется, что квалифицированная помощь в московской клинике им. Боткина будет оказана 70 ликвидаторам аварии на ЧАЭС из Украины. Интересно, что первым прооперируют запорожца – подполковника Николая Коротича. В 1987 году сержантом Николай Владимирович почти полгода провел в зараженной зоне, обеспечивая пропускной режим. Теперь же подполковнику нужна операция, стоимость которой составляет 30 тысяч долларов. 


В Запорожье – весна. А значит, что со всеми весенними прелестями возвращаются и традиционные проблемы – с городских магистралей пропадает не только снег, но и асфальт. Запорожские коммунальщики уже подсчитали – на ремонт городских дорог в этом году надо потратить 161,3 миллиона гривен. В местном бюджете на это есть только десятая часть суммы – 16 миллионов.