Обошел таможню — плати штраф!
В рамках совместной операции «Акциз», проведенной работниками таможни, ГАИ и налоговой милиции Орджоникидзевского района, был выявлен автомобиль «Peuqeot 406» без надлежащего таможенного оформления. Сэкономить на таможенных сборах решил гражданин Республики Нигерия.
Читать далее
Снегопады минувшей недели вызвали у горожан новогоднее настроение, что проявилось, в частности, повышенным покупательским спросом на елки. Если в минувшем году выбор хвойных красавиц на елочных базарах был достаточно велик даже в последний день уходящего года, то уже сегодня купить стройное эротичное дерево непросто. По крайней мере, по цене двухнедельной давности.
В минувший понедельник городские депутаты в последний раз в этом году собрались, дабы принять основополагающий для Запорожья документ – бюджет. Несмотря на -15, царившие за окном, дискуссия в зале выдалась жаркой.
В стенах Запорожского национального университета прошел традиционный благотворительный концерт под лозунгом «Дети – наше будущее». Организаторы – юридический факультет ЗНУ и студенческий совет университета. Мероприятие нацелено на сбор средств больным детям.
25 декабря исполняющим обязанности Запорожской таможни назначен Василий Набока – государственный советник таможенной службы 3-го ранга. С 1999 по 2012 гг. Василий Набока работал в Сумской таможне, пойдя путь от инспектора до заместителя начальника. Последние 11 месяцев возглавлял Крымскую таможню. Теперь уже бывший главный запорожский таможенник области Дмитрий Афанасиади переведен на аналогичную должность в Сумскую область.
В Запорожском музыкальном училище им. П. Майбороды в минувшее воскресенье определяли лучших старшеклассников специализированных учебных заведений искусств. Олимпиада включала в себя четыре музыкальных этапа: диктант, сочинение, воспроизведение и теория.