БФ «За Правду!» и союз «Ника» поздравили особенных детей

01
Праздник, посвященный Дню знаний, для детей с особыми потребностями Орджоникидзевского района прошел в УВК «Основа». Активисты фонда «За Правду!» приехали не с пустыми руками, вручив родителям спецпитание для детей. Глава фонда Валерий Зотов поздравил с началом нового учебного года юных виновников торжества и поблагодарил их родителей за терпение и мужество в нелегком, но благородном деле воспитания маленьких граждан Украины.
– Такой праздник мы устраиваем ежегодно – в нашем отделении много детей школьного возраста, есть те, кто готовится к школе, – рассказала заведующая отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Орджоникидзевского района Лариса Зякун. – Особенно важно дать почувствовать детям (не только школьникам, но и тем, кто по состоянию здоровья не может посещать учреждение, но очень хотел бы) причастность к торжественной дате. В этот день наши малыши участвуют в концерте и показывают все свои таланты. Это еще и замечательный способ социализировать детей с особыми потребностями.
Глава Запорожского союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко давно поддерживает связи с отделением:
– «Ника» уже восьмой год оказывает помощь отделению. Помогаем с ремонтом, на все праздники приезжаем с подарками. Мы настолько привыкли к деткам, что воспринимаем их, как родных, ведь многие ребятишки выросли на наших глазах. И они радуются, когда видят нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *