Заканчивается нерест, а с ним и многие ограничения для любителей порыбачить и отдохнуть

В ближайший понедельник, 18 июня, заканчивается запрет на ловлю рыбы, вызванный нерестом обитателей водных глубин. По стечению обстоятельств, именно понедельник, по оперативным данным Службы безопасности, является расчетным днем браконьеров со своими покровителями в погонах.

Читать далее

Назначение главврача 5-й больницы откладывается по решению суда

Запорожский окружной административный суд приостановил конкурс на должность главного врача «Городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожья» (5-й горбольницы) до рассмотрения по существу иска одного из претендентов.

Читать далее

В Запорожье появилась первая «Умная остановка»

Умная остановка в ЗапорожьеВ Запорожье началось тестирование системы GPS-навигации коммунального транспорта и информационных табло «Умная остановка». Первое такое табло установлено на остановке транспорта «Универмаг «Украина». Пассажиры могут видеть на нем время, оставшееся до прибытия автобусов на маршрутах № 17, 18 и 72.

Читать далее

В областной больнице выявлена схема сдачи в аренду аптек за бесценок

В Запорожской области вводится в действие новый порядок аренды коммунального имущества. В рамках этого процесса в Запорожском облсовете состоялся первый открытый аукцион на право аренды коммунальной недвижимости. Результатом стало увеличение стоимости арендной платы коммунального имущества в десятки раз.

Читать далее

Петр Порошенко отменил визит в Запорожье

Планировавшийся на 8 июня рабочий визит в Запорожье Президента Украины Петра Порошенко не состоится. Причины отказа Гаранта от поездки неизвестны. Однако стало известно, что Запорожье появилось в графике поездок президентской супруги Марины Порошенко. Первая леди приедет в наш город 12 июня. Подробности ее визита также пока неизвестны.

Читать далее

Жители частного сектора Запорожье оказались неготовыми к новым правилам вывоза мусора

Вельтум зеленые пакетыРеформа системы вывоза твердых бытовых отходов в Запорожье не ограничилась перестановкой слогов в названии компании-мусоросборника («Вельтум» вместо «Умвельт»).

Читать далее