Пьяный мелитополец потерял вещи, заявил об ограблении и может оказаться за решеткой

В ходе расследования полицейские установили, что заявитель выдумал историю об ограблении, чтобы вернуть потерянное в состоянии алкогольного опьянения имущество.

Читать далее

Революционная целесообразность

Любая революция — не только смена формации, но и передел собственности. И, как правило, для скорейшей реализации этой идеи пришедшие к власти традиционно, на первоначальном этапе своей деятельности, руководствуются не законами, а принципом революционной целесообразности. Чтобы как можно скорее отобрать и поделить.

Читать далее

В Запорожье могут начислить дополнительную плату за уже потребленное тепло и запретить автономное отопление

Специальная рабочая группа проверит правильность начислений за централизованное отопление в отопительный период 2016/2017 годов в Запорожской области.

Читать далее

Под Васильевкой разбилась маршрутка, погиб человек, еще девять госпитализированы

dtp222 июля около восьми часов утра на автодороге Бердянск-Энергодар, в 3 км от пгт Васильевка, маршрутное такси «Мерседес Спринтер» столкнулось с легковым автомобилем «Лада Приора».

Читать далее

Обманутых вкладчиков призывают активизироваться

femidaВ Запорожье продолжается самый громкий судебный процесс за всю историю Запорожского края. На скамье подсудимых — бывший руководитель ООО «Электрет-2» и КС «Киев-кредит» Роман Гришко, который обвиняется по ч. 4 ст. 190 (мошенничество в особо крупных размерах) и чч. 1, 3 и 4 ст. 358 УК Украины (уничтожение документов).

Читать далее

В Запорожье продолжаются поборы за землю под захоронения?

Еще 22 мая СБУ реализовала оперативные материалы в отношении должностных лиц КП «Запорожская ритуальная службы», и зафиксировала получение взятки директором кладбища «Южное» («Первомайское») и его заместителем. Сегодня оба находятся на подписке о невыезде, поскольку внесли залоги — 480 тыс. грн. и 138 тыс. грн. соответственно.

Читать далее