В Запорожье начинаются массовые сокращения больниц и медиков

medicine

 

Население Запорожской области к началу 2016 года составляло 1 млн. 752 тыс., а общее число коек – 14 850. Показатель численности коек на 10 тысяч населения составлял 84,7 — на 24,7 больше нормативных 60 коек. В соответствии с нормативом в области должны быть 10 510 коек. «Лишние» 4 342 койки будут упразднены.

Читать далее

Запорожье посетит «премьер Ватикана»

parolin

 

 

16 июня в рамках своего визита в Украину Запорожье посетит государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин – второе лицо Святого Престола после Папы Римского, которое неофициально называют «премьер-министром Апостольской столицы».

Читать далее

В доклад ООН включено сообщение о «давлении со стороны СБУ» в Запорожье

 

 

14-й доклад Управления Верховного комиссара Организации объединенных наций по правам человека (УВКПЧ) о ситуации в Украине за период 16 февраля по 15 мая 2016 года был обнародован еще 3 июня. Однако в Украине он цитируется нечасто.

Читать далее

Заговор на бесконечный поток денег, или на что колдуют запорожцы

yandex

 

 

Несмотря на развитие науки и цифровых технологий, запорожцы продолжают решать жизненные проблемы с помощью более традиционных средств, например заговоров. Но ищут они их по-современному – в интернете.

Читать далее

Ахметовцы готовятся к войне за Хортицкий район

natahin

 

 

 

Мэр Запорожья Владимир Буряк завершил формирование своей команды не только на общегородском уровне, но и в районах города. Районные администрации возглавили «запорожсталевские» ставленники.

Читать далее

В Бердянске открыто уголовное дело за препятствование журналистской деятельности

ost

 

 

7 июня, в 09:15, перед зданием Бердянского горрайонного суда неизвестный мужчина препятствовал работе съемочной группы местной телерадиокомпании «Юг», нецензурно ругался, угрожал журналистам физической расправой.

Читать далее