В центре Запорожья засияла новогодняя иллюминация

CMOL4976
В День святого Николая на бульваре Шевченко состоялось открытие «Новогоднего городка». С наступлением сумерек здесь засветилось море разноцветных огней – на деревьях, фонтанах, Часах влюбленных. На бульваре особенно красиво теперь вечерами, и эту красоту уже оценили горожане – взрослые и маленькие.

Читать далее

В Мелитополе торжественно открыта главная елка города

Елочка гори-2
19 декабря на главной площади Мелитополя вокруг елки собрались детвора и их родители. И взрослые, и малыши с интересом наблюдали за представлением, которое разыграли талантливые воспитанники ДК им. Шевченко. Скоморохи, снеговики, елочки в новогодних шапках водили с детьми хоровод и зажигательно танцевали. Был на празднике и символ 2015 года – веселая, но немного вредная Коза.

Читать далее

«Правда» побывала на мелитопольской укреплинии

В дозоре-1

Около месяца назад по решению Совета обороны Запорожской области Мелитополь со всех сторон укрепили обновленными, более усовершенствованными блокпостами. С работой нескольких из них на прошлой неделе ознакомились журналисты и городская власть.

Читать далее

Как поляк стал запорожским казаком

Это история произошла не в каком-нибудь забытом ХVII веке, а в 2014 году. Поляк Януш Шеремета – футболист, спортсмен и путешественник – последние 10 лет прожил в Англии. Но во время визита в родную Польшу влюбился – в запорожанку Таню. И когда встал вопрос о том, где жить, не раздумывая, выбрал не Польшу или Англию, а Украину.
OaDqeeECixY

Читать далее

Запорожцы просят Президента принять участие в судьбе 51-й бригады

Городской союз предпринимателей «Ника» направил Президенту Петру Порошенко и генпрокурору Виталию Яреме обращение с просьбой защитить бойцов 51-й отдельной механизированной артиллерийской бригады от шантажа со стороны военной прокуратуры.
Не дадим в обиду

Читать далее

События, факты, комментарии: О войне

zotov-onlineЧто изменилось или меняется в Донбассе? Какова роль в этих процессах новых руководителей Министерства обороны, которые неустанно докладывают, что если не все, то материально-техническое снабжение армии под контролем, и наши защитники Отечества сыты, одеты, обуты и довольны? На эти и другие вопросы мы попытались ответить во время очередной четырехсуточной поездки в воюющий регион. В этот раз журналисты «Правды» побывали почти на всей территории противостояния: Дебальцево – Авдеевка – аэропорт «Донецк» – Мариуполь (отчеты о командировке – в сегодняшней газете).

Читать далее

Николай Фролов считает, что в столице не понимают запорожских реалий

Рада изнутри
Созидательный настрой народных депутатов новой Верховной Рады наталкивается на ряд трудностей. Николай Фролов, избранный по запорожскому мажоритарному округу, считает, что в Киеве не видят местных реалий. «Правда» поговорила с нардепом о первых ощущениях от работы нового парламента, а также обсудила ключевые решения Рады. Интересен нам был и киевский взгляд на недавние события в запорожском городском совете.

Читать далее

Военная прокуратура давит на солдат 51-й бригады, вынуждая их назваться дезертирами

2014-12-16_00002
Назовись дезертиром и езжай домой – с такой позицией выступила военная прокуратура в отношении бойцов уже расформированной 51-й механизированной бригады, которые вынужденно перешли российскую границу после 10 дней под обстрелами без еды и воды. Следствие по данному делу ведется с июля. Ребят с Волыни по решению суда отпустили на поруки, однако на этой неделе их снова вызвали в Запорожье. Следователи предложили бойцам согласиться на… условный срок.

Читать далее

19 декабря в Украине отмечается профессиональный праздник работников адвокатуры

Статья 59 Конституции Украины гарантирует каждому правовую помощь. Для реализации этого права в нашей, как и в любой развитой, стране существует адвокатская деятельность. Согласно официальному реестру, лишь в Запорожской области в этой профессии работают 1113 человек. О ее особенностях, проблемах и новых вызовах мы пообщались с адвокатом Юрием Шутаком.2014-12-16_00001

Читать далее