Непогода парализовала дороги Запорожской области

В утренние часы, когда запорожцы торопятся на работу, травмпункт 5-й горбольницы работает в усиленном режиме. Только с 08:00 до 10:00 22 января с травмами и переломами за медицинской помощью обратились около двух десятков горожан.

Читать далее

День Соборности Украины запорожцы отметили маршем по плотине Днепрогэса

DON_8055День Соборности Украины запорожцы отметили маршем по плотине Днепрогэса. Официальные мероприятия по случаю праздника были организованы властью накануне и не стали массовыми.

Читать далее

Запорожская Госфининспекция отчиталась о проделанной работе

Ревизоров боятся все. Даже те, кто говорит, что не боится, и те, у кого все в порядке с бухгалтерией. Во-первых, потому что, когда тебя скрупулезно проверяют, всегда неприятно, а во-вторых, все в порядке не бывает. Почти что никогда.

Читать далее

Милиционеры задержали очередных «скручивал» госномеров автомобилей

Такой вид преступления, как похищение с целью получения выкупа, старо как мир, и придумать в этом неблаговидном направлении нечто принципиально новое невозможно, поэтому всякому индивидууму с уголовным складом характера приходится «довольствоваться» лишь определенными вариациями «на заданную тему».

Читать далее

«Мамо, я – агент»

SM0L9038У країні коїться те, що коїться. Давати судження цьому я, так званий групкою провокаторів у Раді «іноземний агент», тепер не можу. Не можу я і виставляти фотографії та приватну інформацію про слуг народу. В принципі, я ще багато чого тепер не можу.

Читать далее

5 % скидки на ЖКХ: кто кому должен?

Городские власти решили финансово поддержать тех, кто исправно платит по счетам за жилищно-коммунальные услуги, – и подарили им скидку в 5 %. Правда, деликатно умолчав, что запорожцы уже много лет оплачивают потери воды и тепла в сетях и платят по завышенным тарифам. Только за отопление каждая семья ежемесячно переплачивает более гривны за каждый 1 кв. метр. Как показало наше расследование, в реальности суммы переплат гораздо больше.

Читать далее

Запорожская область все-таки получит свою именную монету к юбилею

«Прав.Да» писали о том, что празднование 75-летия создания Запорожской области перенесено. Якобы перенесли на более теплое время года. Также упоминалось, что «даже памятную монету по случаю нашего юбилея Национальный банк Украины не выпустил. В отличие от дат образования Кировоградской, Сумской и Черкасской областей».

Читать далее

События, факты, комментарии: Коридор испытаний

ZotovПо самым скромным подсчетам ущерб от 50-градусных морозов, поразивших в начале нового года США, составил около 5 миллиардов долларов. В Китае потери такие же. Весенняя погода в Украине продержалась до середины января (значит, в приметы старшего поколения все-таки надо верить), что позволило серьезно сэкономить бюджетное финансирование на тепло. Природа к нам благосклонна, возможно, и потому, что мы не испытываем ядерное оружие, а всего лишь боремся за власть, что на глобальные процессы не влияет.

Читать далее

Август, 1964: Праздник цветов

vVdP-q6-a2YВ 1964 году цветет и пахнет «Дубовая роща». На здешних клумбах огромное количество цветов – розы, астры, гвоздики, канны, гладиолусы… А в один из выходных дней к ним добавились еще и собратья в… горшках – хризантемы, петуньи, глоксинии и другие.

Читать далее

Июль, 1964: Пятидневная рабочая неделя

hxrcxaOyMS8Событие месяца – запорожские предприятия наконец-то переходят на пятидневку! Отныне и в Запорожье есть уик-энд. Рабочий график с двумя выходными – субботой и воскресеньем – запорожцы осваивают уже с 1 июля.

Читать далее