В Запорожье пройдет Покровская ярмарка

В рамках празднования Дня города в эти выходные состоится Покровская ярмарка, масштаб которой превзойдет прошлогодний. Об этом рассказал зам городского головы Валерий Эделев в пресс-центре телеканала «МТМ» в этот вторник.

Читать далее

Мелитопольские летчики снова готовы отправиться в Гренландию

Не оскудела земля украинская настоящими профессионалами, которых, как показывает практика, иностранцы ценят гораздо больше, чем наши соотечественники. Подтверждение тому – участие в течение нескольких последних лет летчиков мелитопольской бригады в специальной операции датских королевских ВВС «Северный сокол». В нынешнем году это мероприятие получит «расширение» (что вполне логично) «-2014».

Читать далее

КП «Основание» предлагает жильцам многоэтажек ремонт подъездов в рассрочку

Одним из признаков растущего благосостояния граждан, безусловно, является увеличение объемов взятых ими кредитов. То бишь люди более-менее уверены в завтрашнем дне и в состоянии, хоть и постепенно, оплатить покупку «крупной» вещи.

Читать далее

Любовь зла: страсть прервал товарняк

В Запорожье мужчина и женщина, решившие заняться любовью на железнодорожных путях, попали под колеса поезда. Трагедия случилась в выходные около 5 часов утра недалеко от вокзала «Запорожье-1». Молодые люди гуляли по путям и решили с пользой «отдохнуть» прямо под вагонами состава, притормозившего перед проходной «Радиоприбора». Через некоторое время товарняк тронулся с места…

Читать далее

В Запорожье работает группа дневного пребывания для детей с диагнозом «аутизм»

Зрелость государства, помимо всего прочего, определяется еще и его отношением к старикам и детям. Особенно, с особыми потребностями. Не так давно в Заводском районе по многочисленным (как принято говорить) просьбам родителей открылась специальная группа для детей-аутистов.

Читать далее

Запорожские кикбоксеры завоевали семь медалей на чемпионате Европы

В польском городе Крыница Здруй состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу (WAKO) среди кадетов и юниоров. Честь страны на европейском первенстве защищали и представители Запорожской области. На их счету – семь наград. Большинство из них – у воспитанников ДЮСШ «Мастер-сич».

Читать далее

«Орбита» пробилась в финал Кубка Украины

В Евпатории и Тернополе состоялись игры первого этапа Кубка Украины по волейболу среди женских команд. Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» кубковый поход начала в Тернополе. В местной группе «А-2» соперницами запорожанок стали тернопольская «Галичанка-ТНЭУ-Укринбанк» и ровенская «Регина-МЕГУ-ОШВСМ». Уже в первый игровой день «Орбита» обеспечила себе место в финале, выиграв у «Галичанки» со счетом 3:0 (25:21, 25:10, 25:22).

Читать далее

Запорожские дзюдоисты выступили на «Кубке скифов»

В Херсоне прошел 3-й открытый всеукраинский турнир по дзюдо «Кубок скифов». За медали соревнований сражались более 500 спортсменов 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения. 9-10-летним запорожанкам удалось завоевать на турнире четыре медали.

Читать далее

Запорожанка выиграла три «золота» на командном чемпионате страны по гребле

В Киеве состоялся командный чемпионат Украины по академической гребле. Участие в турнире приняли около 250 спортсменов из девяти областей Украины. Не обошлось и без запорожцев. Лидером по числу завоеванных медалей среди наших земляков стала воспитанница СДЮШОР «Украина» и СК «Мотор Сич» Лариса Жалинская.

Читать далее