В запорожском областном краеведческом музее открылась новая выставка «Вознесенський скарб»

В областном краеведческом музее открылась новая выставка «Вознесенський скарб». Она посвящена уникальному памятнику археологии, который был открыт и исследован в 1930-е годы прошлого века. Тогда возле села Вознесенка археологами были обнаружены золотые, серебряные и железные предметы: различные бляшки и застежки, удила, стремена, ножи, наконечники, украшенные орнаментом пластинки от поясов и т.д.

Читать далее

Ближайшие новогодние каникулы будут долгими

Очередной Новый год украинцы отпразднуют во время затяжных каникул. На дополнительные выходные расщедрилось Минсоцполитики, которое разработало проект распоряжения «О переносе рабочих дней в 2014 году».

Читать далее

На базе запорожского ДК им. Кирова создадут Центр искусств

На базе ДК им. Кирова планируют создать Центр искусств, который будет развивать как уже существующие, так и новые культурные проекты. Планы по развитию ДК связывают с его новым арендатором – корпорацией «Керамист», которая заключает договор с нынешним собственником – Запорожским алюминиевым комбинатом – сроком на три года.

Читать далее

В запорожских электричках будут ловить безбилетчиков

На Приднепровской железной дороге стартовал месячник по повышению доходности от перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Мероприятия будут проходить до 30 сентября в Крыму, Днепропетровской и Запорожской областях.

Читать далее

Запорожская межрайонная экологическая прокуратура требует сноса 13 объектов на центральном пляже

Проверкой, проведенной межрайонной экопрокуратурой, установлено, что в центре Запорожья, на территории центрального пляжа, субъектами хозяйствования без разрешительных документов установлено 13 сооружений малой архитектурной формы торгового назначения.

Читать далее

«Мотор» пробился в Лигу чемпионов

Сильнейший гандбольный клуб Украины выступит в групповом раунде Лиги чемпионов! В сербском городе Нови Сад гандболисты запорожского «Мотора» успешно справились с задачей попасть в список сильнейших команд Европы.
Квалификационный турнир в Сербии подопечные Сергея Бебешко начали поединком против команды «Борац» из Боснии и Герцеговины.

Читать далее