Кабинет физиотерапии 3-й запорожской горбольницы таки закроют в угоду «особо нуждающимся»

В прошлом номере «Правды» мы рассказывали о закрытии физиотерапевтического кабинета в стационаре запорожской городской клинической больницы № 3. После публикации в горздраве в срочном порядке создали комиссию, в состав которой вошли хирург, терапевт, физиотерапевт, чтобы узкие специалисты на месте разобрались в сути конфликта. Также с нами связалась главврач 3-й городской больницы Елена Ивахненко и попросила предоставить ей возможность объяснить, что происходит во вверенной ей вотчине. Мы с удовольствием предоставляем слово, тем более что на этот раз Елена Михайловна была более словоохотливой.

Читать далее

События, факты, комментарии: Передышка

ZotovВо второй декаде сентября международная обстановка несколько стабилизировалась. Россия предложила уйти от военного сценария в Сирии и на переговорах в Швейцарии подписала соглашение с США на уровне министров иностранных дел о международном контроле химического оружия, находящегося на вооружении этой арабской страны. Одновременно ее президент Башар Асад направил официальное письмо в ООН о присоединении Сирии к Конвенции о запрете химического оружия. Серьезный дипломатический успех Москвы, которую многие международные обозреватели уже назвали лидером в разрешении конфликтных ситуаций международного уровня.

Читать далее

Проблеми ЖБК і ОСББ будуть вирішувати через обмін досвідом

Сфера житло-комунального господарства – одна з тих, яка стосується кожного, але при цьому має велику кількість проблем, які вимагають вирішення. Якщо вирішувати окремі питання на локальному рівні – окремої квартири, окремого будинку, звичайно, окремі особи досягають певних результатів. Однак для ефективного функціонування сфери зміни мають бути системними.

Читать далее

«Металлург» проиграл четвертый раз кряду

«Металлург» проиграл четвертый раз кряду. Опять не смог порадовать своих поклонников запорожский «Металлург». Владея преимуществом в домашнем матче против «Черноморца», запорожские футболисты так и не смогли воплотить его в голы.

Читать далее

Стартовал новый чемпионат гандбольной Суперлиги

В минувшие выходные старт взял очередной чемпионат Украины по гандболу среди мужских команд. В этом сезоне в списке его участников – всего лишь шесть команд. Из-за безденежья отказались от участия в Суперлиге броварский «Будівельник» и луганский «Буревестник».

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» выиграл мемориал Гаврилова

На минувшей неделе запорожские болельщики наконец-то увидели обновленный «Ферро». Традиционно перед стартом нового сезона Суперлиги в Запорожье был разыгран главный трофей мемориала памяти Вячеслава Гаврилова.

Читать далее

Фестиваль «Джаз Коктебель» в 11-й раз ставит точку в украинском лете

0_8cb23_9665a94d_origЭти выходные оказались для Украины чуть ли не плодотворнее и насыщеннее всех трех летних месяцев. Они вместили и главное книжное событие страны – «Львовский форум издателей», и ялтинское авторалли от бывшего запорожского губернатора Александра Червоненко, и международный фестиваль современного искусства «ГогольFest».

Читать далее

Декабрь, 1961: Планов громадье

_061В 1961 году запорожская пресса все еще сообщает о новом центральном парке культуры и отдыха. «Он протянется вдоль Днепра на 10,5 километра – от Дубовой рощи до порта имени Ленина», – строят планы «отцы города». У этого мега-парка уже даже есть имя – Октябрьской революции. Много всего интересного обещают сделать и на бульваре, который должен соединить парк и центральную площадь города. «Здесь будут сооружены оперный театр, широкоэкранный кинотеатр, музей, библиотека и планетарий», – обещают газеты. Во как!

Читать далее

Ноябрь, 1961: Самый большой холодильник

OL-AWg_U-zQ«На северной окраине Запорожья построен крупнейший на Украине холодильник», – рапортует в 61-м году запорожская пресса. В его камерах может храниться 8 тысяч тонн различных скоропортящихся продуктов, хвастают журналисты новым предприятием. Только за сутки эти камеры могут заморозить до 60 тонн мяса. Вторая очередь хладокомбината должна порадовать местную детвору – строят фабрику мороженого.

Читать далее