Прокуратура заставила снести незаконные заборы на Днепре

DON_3920При вмешательстве прокуратуры более 250 метров побережья Днепра освободили от заборов, которые препятствовали свободному доступу к реке. Прокуратура Заводского района г. Запорожья во время проверки соблюдения требований законодательства относительно использования земель водного фонда и строительства на них выявила ряд нарушений.

Читать далее

В запорожском СИЗО впервые в его истории провели крестный ход

DON_7358Неординарное, как для любого следственного изолятора, событие его организаторы – пенитенциарии и запорожская епархия – приурочили к православному празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Читать далее

Мэр Запорожья узаконил помещение храма

Александр Син торжественно вручил сертификат на право собственности помещения храма Успения Божьей Матери. Это событие состоялось в православный праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Читать далее

Дело по договору о строительстве приюта для животных отправлено в Хозяйственный суд

Высший хозяйственный суд Украины отправил дело о признании недействительным договора о строительстве приюта для животных в Запорожье на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Запорожской области. Об этом сообщает портал «Наші гроші».

Читать далее

В Запорожье с моста Преображенского снова прыгнул экстремал

Во вторник с моста Преображенского снова прыгнул экстремал. На место ЧП прибыли работники коммунальной водолазной станции, которые провели поисковые работы и обнаружили тело без признаков жизни.

Читать далее

Фонд государственного имущества решил продать бердянский завод «Прилив»

Фонд государственного имущества решил продать бердянский завод «Прилив», который обанкротился в начале 2000-х. Сейчас там проходит процедура санации. Согласно сообщению ФГИ в «Ведомостях приватизации», торги на Восточно-Европейской фондовой бирже состоятся 19 сентября.

Читать далее

В Запорожье всех желающих научат правильной езде на велосипеде по городу

31 августа 2013 года, в 17:30, возле центрального входа в мэрию состоится сбор для проведения уникального для Запорожья мероприятия – так называемой велошколы. Ранее в Запорожье всегда проводились лишь массовые культурные веломероприятия, но велосипед – это не только развлечение, но и транспорт, уверены организаторы велошколы.

Читать далее

Запорожцы могут приложиться к православной святыни

Вчера, 28 августа, в Запорожье прибыла частица мощей святой блаженной Матроны Московской. В День Успения Пресвятой Богородицы святыню встретили в Свято-Покровском архиерейском соборе на Соборной площади нашего города. Здесь, согласно графику, частица мощей будет находиться до 4 сентября.

Читать далее

В запорожском краеведческом музее «оживят» экспонаты

Запорожский областной краеведческий музей подготовил целый ряд сюрпризов к старту нового музейного сезона. Этой осенью запорожцам и гостям города презентуют новые экспозиции, посвященные истории родного и края. Например, выставку к 70-летию освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

В Запорожье пивоварня загрязнила отходами земельный участок

Запорожская межрайонная экологическая прокуратура обнаружила, что должностные лица одного из пивоваренных предприятий Запорожской области в период с 2012 по 2013 год не передали на утилизацию опасные отходы.

Читать далее