Названы самые популярные имена запорожских младенцев

В июле в Запорожской области родилось 1742 младенца. Выбирая им имена, новоиспеченные родители отдавали предпочтения девяти вариантам. Среди мужских в именном рейтинге лидировали Артемы, Дмитрии, Егоры, Максимы и Александры. Среди женских – Анастасии, Дарьи, Марии и Софии, сообщает Государственная регистрационная служба Украины.

Читать далее

Запорожцам покажут уникальные снимки родного города

p7fcjbstNuA22 августа в 18.00 в галерее современного искусства «Lenin» состоится открытие фотовыставки, посвященной Запорожью военных лет. Изюминка мероприятия под названием «Фэд и Лейка» – уникальные снимки города, сделанные немецкими и советскими фотокорреспондентами в период с 1941 по 1943 годы.

Читать далее

Городской голова Запорожья проверил «Школьные базары»

IMG_0738__Мэр Запорожья Александр Син провел выездное совещание на «Школьных базарах». «Сегодня по моему заданию управление торговли сделало анализ ценовой политики. Цены у нас приблизительно одинаковые и на рынках, и в торговых сетях. Средняя стоимость базового комплекта – ранца и необходимых школьных принадлежностей – приблизительно 245 гривен», – сообщил во время мероприятия городской голова.

Читать далее