За неподання електронної звітності з РРО поки що не штрафуватимуть

«На сьогодні платниками Орджонікідзевського району встановлено 281 касовий апарат, який передає електронну касову стрічку дротовими або бездротовими каналами зв’язку до органів Міндоходів. Наголошую, що незважаючи на те, що строки застосування штрафних санкції перенесено, електронну звітність з РРО все ж таки необхідно надавати вже з 1 січня 2013 року.

Читать далее

События. Факты. Комментарии: В автономном режиме

ZotovНа 27 июля запланирован визит в город Киев президента России Владимира Путина по случаю 1025-летия Крещения Руси. И хотя в посольстве РФ этот приезд пока что не подтверждают, в рабочем календаре ВВП он уже обозначен. Что может помешать этому событию? Массовые протестные акции в столице Украины, которые должны начаться сегодня, в том случае если они будут иметь продолжение.

Три металлурга

DON_2017Можно долго спорить на тему, какой праздник для запорожцев важнее – День города или День металлурга. Ведь трудно найти в нашем городе семью, которая бы не имела отношения к металлургии, машиностроению, промышленности. Наши деды, отцы, друзья работают на запорожских заводах. Льют сталь, катают прокат, собирают сложные узлы и механизмы. Поэтому в канун 21 июля «Прав.Да» встретилась с представителями нескольких основных металлургических профессий – теми людьми, благодаря которым Запорожье по праву носит звание промышленной столицы юга Украины.

Читать далее

На Азовском побережье появились белые тигры

snap-00113Уникальные животные поселились в бердянском «Сафари-парке». Сюда они попали из чешского зоопарка. Эксперты говорят: во всем мире осталось лишь несколько сотен таких хищников – их безжалостно уничтожают браконьеры, а также свои собратья. Дело в том, что желтые тигры не признают альбиносов, которые слишком выделяются из стаи. Неудивительно, что в естественных условиях бенгальские белые тигры редко живут более нескольких лет.

Читать далее

Офицер милиции в Запорожье занимался наркобизнесом

В Запорожье капитан милиции торговал наркотиками. Криминальный сюжет, написанный будто по «Леону-киллеру», раскрыли оперативники СБУ. Только в течение одного месяца старший оперуполномоченный трижды сбывал амфетамин в самом центре города, а вот на четвертой операции милиционеру не повезло – его задержали во время получения 5000 гривен на выходе из одного из злачных заведений.

Читать далее

СЭС в Запорожской области проверила детские оздоровительные учреждения

019В Запорожской области сегодня функционирует почти 50 детских оздоровительных учреждений. По состоянию на 15 июля в 21-м из них продолжается вторая смена, в трех – началась третья, еще 24 готовятся к приему детей. ДОЦ «Чайка» в Каменско-Днепровском районе уже завершил свою работу.

Читать далее

Самый Ленинский район Запорожья

4._-____А самый он потому, что во славу вождя мирового пролетариата назван не только район, но и часть его значимых объектов – Днепрогэс, речной порт, парк, остров, проспект и площадь, на котором установлено изваяние, Его увековечившее. Каждый из них уже давно занял свое почетное место в музее истории нашего города.

Читать далее

«The Best City UA 2013»: как превратить неуправляемый по своей сути рок-фестиваль в событие европейского масштаба?

SM0L3100C 12 по 14 июля всего в 100 км от Запорожья прошел масштабный, без преувеличения звездный и, самое главное, по-европейски организованный рок-фестиваль «The Best City UA». И это чуть ли не первый на моей памяти случай, когда нагромождение прилагательных и существительных, начинающихся на «евро», «супер» и «мега», оказалось не беспочвенным PR-ходом, а реальностью. «Ночные снайперы», «БИ-2», «Ленинград», «Сплин», «Мумий Тролль» и «Scorpions» собрали под Днепропетровском 70 тысяч зрителей из Украины, СНГ и еще 10 стран.

Читать далее

В Запорожской области пациенты сами обеспечивают врачей транспортом

Novovasilievka_5Резонансный случай произошел в с. Нововасилевке Приазовского района. Там старикам, которые вызвали «скорую помощь», сообщили: на подстанции не осталось машин. Единственный «УАЗик» задействовали в перевозке тяжелого больного в Запорожье.

Читать далее

Нейрохирурги провели уникальную для Запорожья операцию

874KZ00.AVI_snapshot_00.00__013.07.17_13.09.10Онкология, ставшая бичом современного общества, не щадит никого и стремительно, по словам медиков, молодеет. И пока нет волшебной пилюли, лечить этот недуг можно с помощью хирургического вмешательства.

Читать далее