Запорожские студенты провели предновогодний благотворительный концерт

IMG_2528В стенах Запорожского национального университета прошел традиционный благотворительный концерт под лозунгом «Дети – наше будущее». Организаторы – юридический факультет ЗНУ и студенческий совет университета. Мероприятие нацелено на сбор средств больным детям.

Читать далее

У Запорожской таможни – новый начальник

43525 декабря исполняющим обязанности Запорожской таможни назначен Василий Набока – государственный советник таможенной службы 3-го ранга. С 1999 по 2012 гг. Василий Набока работал в Сумской таможне, пойдя путь от инспектора до заместителя начальника. Последние 11 месяцев возглавлял Крымскую таможню. Теперь уже бывший главный запорожский таможенник области Дмитрий Афанасиади переведен на аналогичную должность в Сумскую область.

Читать далее

Прошла областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

IMG_2452В Запорожском музыкальном училище им. П. Майбороды в минувшее воскресенье определяли лучших старшеклассников специализированных учебных заведений искусств. Олимпиада включала в себя четыре музыкальных этапа: диктант, сочинение, воспроизведение и теория.

Читать далее

Фотографии на бельевой веревке

Не тратиться на организацию экспозиции и уверенно заявить о себе смогли бердянские фотолюбители. В художественном музее имени Исаака Бродского состоялась выставка «Сушка». Ее формат обусловлен названием: на обычную бельевую веревку фотографии крепят прищепками.

Читать далее

Запорожская епархия приглашает горожан на праздничное богослужение

Встретить Новый год в Свято-Покровском кафедральном соборе на ул. Анголенко приглашает запорожцев православное духовенство города и прихожане. В новогоднюю ночь здесь пройдет торжественная литургия, которую отслужит архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. Начало богослужения – в 23:30.

Читать далее

Третий год за решеткой сидят пономари, обвиняемые во взрыве церкви

В Запорожье из-за неявки заседателя сорвалось одно из последних заседаний по делу пономарей. Ребят обвиняют в подрыве церкви, в результате которого погиб один человек и еще девять получили травмы различной степени тяжести. Тогда в организации взрыва обвинили трех человек – бывших пономарей этого храма и сводного брата одного из парней.

Читать далее

Мэрия вмешалась в судьбу кичкасских переселенцев

В прошлых номерах газеты мы подробно описали ситуацию, возникшую в жилом доме по ул. Рельефная, 8. И вот, наконец, в мэрии решили обратить внимание на данную проблему. Напомним, речь идет о новостройке, в которой за бюджетные деньги приобрели жилье для людей, отселенных из кичкасских бараков.

Читать далее