Федор Конюхов намерен покорить Тихий океан

Известный запорожский путешественник 12 декабря поделился своими планами пересечения Тихого океана на весельной лодке. Финансирование проекта утверждено, остается уточнить маршрут, обрисованный пока в общих чертах – выход в океан в южном полушарии летом следующего года и путешествие на север, вдоль восточного побережья Австралии и западного берега Чили.

Читать далее

Жителей города призывают помочь бездомным животным

IMG_2159В областной библиотеке им. Горького открылась благотворительная выставка-ярмарка. Организатор мероприятия – общественная организация по защите прав животных «Дай лапу, друг». Цель акции – помощь животным с нелегкой судьбой, сбор средств на корм, лечение, уход и стерилизацию.

Читать далее

В Мелитополе горела крыша

Административное здание, расположенное на территории АО «Мелитопольпродмаш», было объято огнем в минувшую субботу. Горели перекрытия и крыша площадью 160 кв. м. На сообщение о чрезвычайном происшествии выехали две единицы техники и восемь спасателей. Дополнительно были привлечены сотрудники электросетей, горгаза и КП «Водоканал».

Читать далее

Губернатор объявил конкурс для запорожских литераторов

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко призвал запорожских творцов написать пьесу о жизненном пути Нестора Махно. Эта идея посетила губернатора во время рабочего визита в Гуляйпольский район, во время которого он посетил местный краеведческий музей.

Читать далее

В Жовтневом районе Запорожья и городском ЖКХ – новые руководители

Жовтневую районную администрацию вновь возглавил Андрей Новоселов, руководивший районом с октября 2011 года по август текущего года. Последние месяцы он работал начальником управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Запорожской обл-госадминистрации. Александр Манохин, возглавлявший район в отсутствии Новоселова, продолжит работу в статусе заместителя главы райадминистрации.

Читать далее

Александр Син пояснил причины слияния двух структур ЖКХ в Запорожье

На очередной сессии горсовета, которая состоялась 28 ноября, было принято решение об объединении Департамента жилищного хозяйства и распределения жилой площади и Управления коммунального хозяйства и дорожного строительства. Правда, об этом внимательной общественности стало известно лишь несколько дней спустя после заседания, потому как этот вопрос минул обсуждения в депутатских комиссиях и непосредственного – в сессионном зале.

Читать далее

Судьи о реформе, коррупции, ответственности

DON_2493__В этом году отмечается 20-летие независимой судебной системы Украины. О том, какие изменения произошли в системе и кому они пошли на пользу, о векторе развития, «Правде» рассказали судьи апелляционного и кассационного судов.

Читать далее

В Запорожье прошел Кубок Украины по плаванию

В запорожском бассейне «Славутич» состоялся Кубок Украины по плаванию. В турнире приняли участие около 300 спортсменов со всей страны. Запорожье представили воспитанники двух клубов – СК «Мотор-Сич» и «Спартак-КПУ», которым по итогам трех дней соревнований удалось заработать 9 наград.

Читать далее

«Металлург» ушел в отпуск

На клубной базе «Металлурга» состоялось общее собрание игроков основного состава, персонала и руководства клуба, сообщает пресс-служба ФК. По его итогам футболисты получили индивидуальные программы подготовки на отпуск, который завершится 3-4 января.

Читать далее

«Орбита» добыла две победы на выезде

В чемпионате женской волейбольной Суперлиги состоялись матчи пятого тура. Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» сыграла свои матчи на выезде против винницкой команды «Кряж-медуниверситет». Обе встречи запорожанок и винничанок завершились поражением хозяек площадки.

Читать далее