«Ферросплавный» в нынешнем году намерен принять на работу 350 человек

DON_8913Времена слесаря Афони из одноименного фильма, когда, по его меткому выражению, люди рабочих профессий «на каждом столбе требовались», давно канули в Лету и вряд ли когда-нибудь снова вернуться. Чтобы придти к такому выводу, достаточно хотя бы эпизодически отслеживать информацию об экономических тенденциях в той же некогда благословенной Европе.

Читать далее

Проект строительства новой промоины в лимане Молочном поехал на утверждение в Киев

promoina__1Многострадальный лиман Молочный в будущем (ближайшем или далеком – пока не известно) таки обретет перешеек, который надежно свяжет стремительно мелеющий соленый водоем с Азовским морем.

Читать далее

Защита обвиняемой в получении взятки говорит о сговоре правоохранителей

В прошлом номере мы писали о ситуации, в которую попала глава сельсовета Кузнецовки Татьяна Бондаренко. В отношении нее возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины («Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение»).   

Читать далее

Азовское море не спешит расставаться со своими рыбными запасами

putina__6Рассчитывать на существенное удешевление и расширение ассортимента отечественной рыбной продукции на прилавках не приходится. Причем даже на обычно поражающих воображение своим богатством рынках прибрежных городов.

Читать далее

В Бердянске заново открыли памятник герою Крымской войны Ивану Засорину

pamyatnik_1Открытие небольшого монумента приурочили ко Дню казачества. Военный старшина Азовского казачества Иван Засорин, поступивший, кстати, на службу в возрасте 16 лет, отличился уже через десяток лет – в 1855 году во время Крымской войны между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства.

Читать далее

Запорожская мэрия отчиталась о готовности городских служб к зиме

Как показывает практика, после осени, какой бы затяжной она не была, обычно приходит зима, которая, снова-таки по традиции, «вытаскивает» на всеобщее обозрение все, даже самые мелкие недоработки коммунальщиков. У запорожских ответственных лиц таковых, судя по всему, нет – областной центр к холодам готов. Об этом было заявлено на совещании в муниципалитете.

Читать далее

Увидел свет первый труд, посвященный истории православия в Запорожском крае

В Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялась презентация книги «Путем Апостола Андрея. Очерки истории Православия в Запорожском крае». Выход в свет богато иллюстрированной 524-страничной книги приурочен к знаменательной дате – 20-летию Запорожской и Мелитопольской епархии.

Читать далее

Пропавшего рыбака искали пять дней

В Васильевском районе спасатели нашли рыбака, который вышел в Каховское водохранилище и пропал без вести. В областном управлении МЧС рассказали, что мужчина вышел порыбачить еще 7 октября на надувной камере. После того как связь с ним прервалась, родные забили тревогу.

Читать далее

Похищенного фотографа хотели заразить ВИЧ-инфекцией

Запорожские оперативники освободили парня, которого насильно удерживали, требуя выкуп и угрожая заразить ВИЧ-инфекцией. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, с тревожной информацией в милицию обратилась мать молодого человека, проживающая в Каменко-Днепровском районе.

Читать далее

ПАО «Мостобуд» могут признать неплатежеспособным

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве крупнейшей мостостроительной компании Украины ПАО «Мостобуд». По данным агентства «Интерфакс-Украина», согласно определению суда, обнародованному в Едином государственном реестре судебных решений, инициатором открытия дела выступило ЧАО «Украинская горно-металлургическая компания».

Читать далее