Без шума и грохота теперь будут ездить трамваи в районе автовокзала

С апломбом и чрезмерной долей пафоса городская власть открыла движение транспорта на проспекте Ленина в этот понедельник. Данное мероприятие городской голова нарек не иначе, как «праздник» и поблагодарил всех, «кто своим трудом и участием обеспечил выполнение этой сложнейшей задачи».

Читать далее

В селе Мордвиновка зажгли газовый факел

Несмотря на «страшилки» о грядущем существенном подорожании и ныне недешевого газа, жители Запорожской (и не только) области, не устают радоваться приходу в их дома этого блага цивилизации. Накануне, торжественный (а как же иначе) пуск голубого топлива, состоялся в селе Мордвиновка Мелитопольского района.

Читать далее

ПОСЛАНИЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛУКИ, АРХИЕПИСКОПА ЗАПОРОЖСКОГО И МЕЛИТОПОЛЬСКОГО ПО СЛУЧАЮ ДВАДЦАТИЛЕТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАПОРОЖСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и иниокини, казачество и все верные чада Запорожской епархии!
Своей неизреченной милостью Всещедрый Господь сподобил нас, дорогие мои, достичь славного юбилея – двадцатилетия со дня учреждения нашей Богохранимой Запорожско-Мелитопольской епархии.
Святое православие – исконная для нашей многострадальной земли вера.

Читать далее

Принято решение о причислении к лику местночтимых святых четверых священников, служивших на территории Запорожского края

Скоро в Запорожской епархии появятся еще четыре небесные покровители: святые новомученики и исповедники священники Александр Шишин, Философ Зябрев, Феодосий Станкевич и Митрофан Воздвиженcкий. Решение об этом принял на своем заседании 25 августа Священный Синод Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Читать далее