Гаишникам разрешили выгонять уставших водителей из-за руля

GAI_1В Запорожской области сотрудникам ГАИ дали указание отстранять от управления транспортными средствами водителей в состоянии усталости. На такой шаг инспекторов заставили пойти жуткие показатели аварийности, возросшие из-за безумной жары. Прежде всего на постах останавливают машины с российскими номерами и пассажирские автобусы, которые преодолевают сотни километров.

Читать далее

На «ДСС» сократят полторы тысячи рабочих

P7040954Руководство ОАО «Днепроспецсталь» заявило о намерении уволить около 1500 человек, что составляет 22% от общего количества персонала. Сокращение пройдет в течение трех месяцев. Заводчане заявляют, что такое решение принято в связи с неудовлетворительным финансово-хозяйственным состоянием металлургического предприятия.

Читать далее

Наркоман воровал мобилки у отдыхающих

Сотрудники угрозыска горуправления ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали «пляжного вора», в течение долгого времени промышлявшего в зонах отдыха. 35-летний наркоман систематически воровал мобильные телефоны и другие вещи у горожан, решивших поплескаться в водичке на пляжах города.

Читать далее

В Бердянске неизвестные покушались на жизнь страусов

__9Некогда такая довольно необычная для наших краев птица, как страус, уже по большому счету перестала быть экзотикой на частных подворьях. Заводят их, само собой, не в эстетических, а в бизнес-интересах – страусиные яйца стоят немалых денег. Впрочем, далеко не всем удается не только получить доход, но и в принципе сохранить жизнь своим питомцам.

Читать далее

Непогода внесла коррективы в ход работ реконструкции областной филармонии

DON_8324Пронесшаяся над городом в минувшее воскресенье буря наделала много шума в прямом и переносном смысле слова. Отголосок той грозы теперь придется устранять подрядчикам, которым доверили ремонт одного из самых значимых культурных объектов области – запорожской филармонии, носившей ранее название «Киноконцертный зал имени Глинки».

Читать далее

Ремонт части главного проспекта Запорожья идет по плану

DON_8294Долгоиграющая и весьма затратная реконструкция участка «Бродвея» в районе автовокзала идет своим чередом, в чем имели возможно лично убедиться и заявить об этом прессе представители муниципалитета во главе с первым замом градоначальника Дмитрием Свиркиным.

Читать далее

В Запорожской области продолжается подготовка к новому учебному году

Кто бы как ни хотел, чтобы лето не кончалось, но, увы-увы, 1 сентября, а стало быть и старт очередного учебного года не за горами. За несколько недель до Дня знаний в Запорожской облгосадминистрации решили поговорить о ходе подготовки к «школьному сезону 2012-13» и о том, насколько регион обеспечен учебниками, компьютерами и автобусами.

Читать далее

Запорожские таможенники ставят заслон контрабандным сигаретам

__8Многие заядлые курильщики со стажем прекрасно помнят то благословенное для них время, когда в начале 90-х через расплавившийся «железный занавес» в страну потекли ручейки, а затем и «полноводные реки» импортных сигарет. Причем, настоящих.

Читать далее

Чума на кошельках не отразится

Специалисты не перестают успокаивать: вирус африканской чумы свиней не страшен для людей (разве что только в моральном и материальном аспекте, в связи с утерей поголовья). Об этом и шла речь на пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

Читать далее

Кто виноват в постоянном отключении электричества в Бердянске

berdiansk__9В последний месяц количество киловатт-часов, потребленных жителями хорошо известного отдыхающим близостью к морю района Лиски, резко сократилось. И не потому что они нашли чудесный способ добычи энергии – ее попросту с завидным постоянством отключали. Проведя вторую ночь подряд «при свечах», несколько десятков людей вышли на проспект «12 декабря» и перекрыли оживленную магистраль.

Читать далее