В Мелитополе пытаются избежать подтоплений

Первой успешной «ласточкой» в непростом деле борьбы за «сухой и комфортный» мелитопольский частный сектор стала спецоперация по приведению в порядок трех километров русла ручья Кизиярский, расположенного в одноименной балке. Со дна оной коммунальные «руслопроходцы» подняли и вывезли почти 22 тысячи кубометров грунта, а это – ни много ни мало, 36 тысяч тонн илистой почвы. 285 тысяч гривен на благое дело взяли из местной казны.

Читать далее

В Энергодаре рвануло в здании горотдела

Милиция города атомщиков чуть не осталась без крыши над головой. В воскресенье в здании, где размещается горотдел милиции, прогремел взрыв. Как рассказали в управлении МЧС в Запорожской области, инцидент произошел около 13.00. Пожарных вызвали случайные прохожие, услышавшие громкий хлопок в одном из окон пятиэтажки, после чего оттуда вырвались языки пламени.

Читать далее

Милиционеры изъяли некачественные мясопродукты

На прошлой неделе сотрудники запорожской ветеринарной милиции совместно с работниками налоговой службы в хозяйственной постройке 53-летнего частного предпринимателя на территории Шевченковского района Запорожья выявили подпольный склад-холодильник, где хранилось мясная продукция.

Читать далее

В ночь на среду в бердянскую поликлинику ворвались двое злоумышленников

По словам сторожа-пенсионера, который «стоял на часах» в фойе бердянской детской поликлиники, неизвестные в масках проникли в здание поздно ночью через окно регистратуры. Противостоять им пожилой мужчина не смог: его избили и связали. Затем, по словам «секьюрити», злоумышленники метнулись к банкомату.

Читать далее

«Запорожгаз» угрожает «Теплосетям» судебными тяжбами

Для подавляющего большинства граждан рассуждать о зиме в самый разгар лета не совсем обыденно, хотя многим и хочется небольшого понижения температуры воздуха. Но вот чиновникам говорить о грядущих холодах в июле более чем привычно, поскольку готовиться к ним нужно загодя, учитывая тот факт, что в наших широтах зима для коммунальных служб и предприятий приходит зачастую внезапно.

Читать далее

Землю в Запорожье не дают без адреса, адрес – без земли

Несколько месяцев назад несколько десятков запорожских автолюбителей оказались заложниками бюрократической машины, которая не позволяет им оформить имущественные права. Причина, по мнению автовладельцев, кроется в решении горсовета, которым районные администрации лишены полномочий предоставлять новые почтовые адреса.

Читать далее

Об очередных изменениях в порядке регистрации прав собственности

DON_0088В минувший понедельник, 16 июля, прошла пресс-конференция руководителя БТИ Неониллы Сепп. Накануне на «прямую линию» с Неониллой Васильевной от горожан поступило более сотни вопросов – несмотря на обилие информации об особенностях регистрации прав собственности и технической инвентаризации актуальность этой темы для запорожцев не уменьшается.

Читать далее

Хлебопеки области вышли на акцию протеста

DON_6090В минувший вторник, 17 июля, к зданию облгосадминистрации на акцию протеста вышли сотрудники запорожских хлебозаводов, их коллеги из Орехова, Токмака, Бердянска. Выйти на митинг хлебопеков заставила информационная кампания, развернутая в средствах массовой информации области, которая, по их мнению, порочит репутацию запорожских производителей хлебобулочных изделий.

Читать далее

В Запорожье отметили юбилей Ассоциации «Аэропорты Украины»

Уважаемое собрание, появившееся на свет 20 лет назад и объединяющее сегодня более 70 аэропортов и предприятий, связанных с воздушным транспортом в девяти государствах, своей целью ставит  координацию деятельности своих членов и оказания им всевозможного содействия. Во всяком случае, об этом заявляют учредители.

Читать далее