В Запорожье обезопасят маршрутки

В горсовете планируют утвердить программу по обеспечению безопасности пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общественного пользования. Документ будет вынесен на утверждение ближайшей сессии. Перед заседанием с ним ознакомились депутаты на заседаниях профильных комиссий.

Читать далее

Эпилептик умер от пневмонии в СИЗО

Прокуратура Жовтневого района Запорожья возбудила уголовное дело в отношении медиков следственного изолятора и больницы скорой медицинской помощи в связи со смертью от пневмонии арестанта Запорожского СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читать далее

Работа запорожских правоохранителей подверглась критике из Киева

IMG_1000В прошлую пятницу в Запорожье под председательством Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и министра МВД Виталия Захарченко состоялось совместное расширенное заседание коллегии прокуратуры Запорожской области и милиции.
По результатам работы комиссии МВД и Генпрокуратуры в нашем регионе к дисциплинарной ответственности, а в некоторых случаях – вплоть до увольнения, привлечено 33 сотрудника правоохранительных органов.

Читать далее

Милиция «накрыла» подпольную игротеку

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области пресекли деятельность подпольного игорного зала на улице Косыгина. Службой БЭП изъяты 22 игровых автомата. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного Кодекса Украины (Занятие игорным бизнесом), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Раскрытие нелегального бизнеса стало возможным благодаря информации, полученной в ходе оперативно-профилактической отработки города Запорожье.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Одни

Очень непросто ответить, даже после более чем двадцатилетнего существования независимого государства Украина, с кем мы сегодня. Кто нам ближе, кто наш стратегический партнер, с кем намерены дружить завтра? С Европой, которая жестко диктует условия валютного кредитования и пытается контролировать соблюдение демократических норм в нашей стране? С Россией, с которой так и не договорились за судьбоносные для нас цены на газ, а теперь в ожидании инаугурации ее Президента Владимира Путина 7 мая? Как будто что-то особенное должно произойти в этот день…

Читать далее

Александровская Пасха

DON_8208Массовые гуляния в первый день после праздника Воскресения Христова, которые были традиционными в Александровске, намерены восстановить светские и духовные власти Запорожья. По инициативе градоначальника Александра Сина в минувший понедельник первое такое действо было организовано в историко-культурном комплексе «Запорозька Січ» на острове Хортица. Начинание поддержало епархиальное руководство.

Читать далее

Автобусы с болельщиками забросали булыжниками

DON_8143После кубкового матча с донецким «Шахтером» произошел досадный инцидент с участием фанатов обоих клубов. После игры, в которой «Металлург» потерпел обидное поражение, нападению подверглись автобусы, в которых возвращались домой поклонники горняков. В тот же день представители донецкого клуба обвинили запорожцев в спланированной провокации, попутно дав нелестную оценку действиям правоохранителей. Милиция обвинения в непрофессионализме отвергает. В свою очередь, фанаты «Металлурга» не понимают, из-за чего вокруг обыденной, по их мнению ситуации разгорелся такой скандал.

Читать далее

Фермер обвиняется в нападении на… вооруженный отряд охотников

18 апреля в Кировоградской области начался резонансный судебный процесс над одним из активистов всеукраинских предпринимательских акций протеста последних лет Виктором Чмиленко. Этот фермер из райцентра Бобринец Кировоградской области обвиняется в нападении на… пятерых охотников. Накануне заседания, чтобы поддержать коллегу, на Кировоградщину съехались представители малого и среднего бизнеса со всей Украины, включая Запорожье.

Читать далее

Таможня берет «добро»?

DSC_4134Очередную волну «покращення» в виде повышения цен на различные предметы торговли, будь-то бытовая техника или продукты питания, смогли ощутить на себе завсегдатаи магазинов и рынков. Что это? Возросшие аппетиты предпринимателей? Или увеличение государственных поборов? Разбирались журналисты «Правды».

Читать далее