Выбоины на запорожских дорогах зальют жидким стеклом

Городской голова Запорожья Александр Син побывал с рабочим визитом на ПАО «Запорожстек-лофлюс», где среди прочего обсуждалась возможность использования жидкого стекла, производимого этим предприятием, при ремонте дорог. По словам мэра, начальник КП «ЭЛУАД» Александр Климов подробнее обсудит с заводскими специалистами перспективы такого сотрудничества.

Читать далее

Запорожцам расскажут, что здоровым быть выгодно

Необычная социальная акция ожидает жителей города на площади Маяковского  в пятницу, 6 апреля. В рамках Всемирного дня здоровья здесь пройдет мероприятие под названием «Здоровым быть выгодно».  В 17.00 на площади начнется концертная программа с участием творческих коллективов и конкурсами, а также состоятся соревнования по настольным футболу, хоккею и  боулингу.

Читать далее

Православные готовятся к самой строгой неделе поста

Близится светлый праздник Воскресения Христова – Пасха. Но неделе веселья и гуляний предшествует Страстная седмица – семь дней наиболее строгого поста, когда даже духовные немощные люди приобщаются в той или иной мере к великопостному воздержанию.

Читать далее

Департамент образования обнародовал график школьных экзаменов

DON_2248Заместитель директора департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета Наталья Витковская обнародовала график итоговой государственной аттестации школьников – внешнего независимого оценивания (ВНО) выпускников.

Читать далее

Декабрь, 1990: КИТС

post-3-121880790032361 декабря начинает свою работу запорожское кабельное телевидение КИТС – Кабельная информационная телевизионная система. Первым абонентом сети становится гостиница «Интурист». В сетке вещания КИТС два канала кабельного ТВ. По одному пять часов в день крутят художественные и видеофильмы. По другому – музыку на любой вкус. Уже в начале следующего года к КИТСу обещают подключить и первые квартиры – счастливчиками-пионерами станут жители домов по улицам Украинской и Героев Сталинграда.

Читать далее

Ноябрь, 1990: «Металлург» в высшей лиге!

4 ноября заканчивается очередной чемпионат СССР по футболу среди команд первой лиги. На первом месте его завершает «Спартак» из Владикавказа, на втором – ташкентский «Пахтакор». Бронзовым же призером турнира становится запорожский «Металлург». Наши футболисты завершают 1990 год с такой статистикой: 19 побед, 14 ничьих, 5 поражений, 58 мячей забито и 30 пропущено.

Читать далее

Байкеры и военно-патриотические организации Запорожья сдали немного крови

SM0L781231 марта на Запорожской областной станции переливания крови – внеплановый день донора. Врачи вышли на работу в выходной, чтобы принять кровь у запорожских байкеров и военных, которую те решили сдать в рамках акции «Любовь милосердствует», организованной запорожской епархией. Но, увы, особо потрудиться в это день трансфузиологам не довелось.

Читать далее

На выходных по запорожским паркам, скверам, улицам и… кладбищам прошлись грабли субботников

SM0L7793В рамках акции «Чистый город», которую активно реализовывает мэрия, в нескольких районах Запорожья прошли субботники. В них приняли участие не только коммунальщики, но и работники частных фирм и организаций, студенты вузов города, а также несколько общественных организаций.

Читать далее