Губернатор пообещал помочь Максиму Дмитренко

fotoПредседатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко встретился с Максимом Дмитренко – парнем, который восемь лет отсидел за преступление «пологовского маньяка» Сергея Ткача. Напомним, в ходе рабочей поездки в Запорожье президент Виктор Янукович дал поручение губернатору лично проконтролировать процесс адаптации безвинно осужденного.

Читать далее

Коммунисты штурмовали ДК, где выступал Олег Тягнибок

DSC_2117Рабочая поездка в Запорожье лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока спровоцировала необычайную активность местного обкома КПУ. Накануне визита политика коммунисты объявили о том, что устроят тому «горячий прием», и заявили о намерении пикетировать коммунальный ДК «Орбита», где была запланирована встреча Тягнибока с избирателями.

Читать далее

Популярная во Франции украинская группа покорила город металлургов

Flеur — украинский музыкальный коллектив из Одессы, основанный в 2000 году Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал). За это время они выпустили шесть студийных альбомов и приехали в Запорожье с концертом в поддержку седьмого. Новая пластинка получила название «Пробуждение».

Читать далее

Запоріжжя на всесвітньому телемарафоні

Співак і композитор Анатолій Сердюк представлятиме Запоріжжя на пісенному телемарафоні «Пісня об’єднує нас», який відбудеться в столиці України з 29 березня до 2 квітня 2012 року і транслюватиметься у 155 країнах світу. Організатори марафону – Національна телекомпанія України та Національний університет культури і мистецтв – прагнуть установити світовий рекорд тривалості безперервного звучання національної пісні в прямому ефірі.

Читать далее

В Запорожье состоялся 14-й международный фестиваль студенческих миниатюр

Главной особенностью запорожского феста «Студенческие шутки», а к этому словосочетанию в нынешнем году добавили цифры 2012, является его некоммерческий характер. По словам организаторов – руководства ЗНТУ, они опираются на помощь местных меценатов, но поскольку у «шуток» до сих пор нет генерального спонсора, вопросы с проживанием участников решает «машинка», предоставляя им комнаты в своих общежитиях.

Читать далее

В Запорожской облгосадминистрации снова поговорили о развитии ЖКХ

Между словосочетаниями «украинское ЖКХ» и «безнадежно болен» давно стоит знак равенства. И это несмотря на непрекращающиеся попытки власти хоть каким-то образом удержать на плаву жилищно-коммунальное хозяйство, вплотную подошедшее к конвульсивной стадии. Возможным снадобьем, считают чиновники, может стать создание так называемых Обществ совладельцев многоквартирных домов, которые, конечно же, облегчат страдания «больного», но вряд ли исцелят, поскольку даже силами ОСМД содержать в божеском виде исчерпавшее все мыслимые ресурсы ЖКХ не получится.

Читать далее

Люди устали тонуть в грязи

DSCN2385Редакция «Правды» расположена на улице Украинской. Находится эта улица в самом центре Запорожья, пересекая проспект Ленина в районе остановки «Лахти». Есть у нее одна отличительная особенность – начинается она в Жовтневом районе, а заканчивается уже в Шевченковском. Границей служит железнодорожное полотно, по которому ежедневно курсируют киевские и львовские поезда.

Читать далее

Нацсовет настойчиво напоминает о переходе украинского ТВ на цифровое вещание

Безусловно, актуальное и архинеобходимое сегодня Украине, когда больше половины ее граждан живут за чертой бедности, начинание в виде скоропостижного перехода на цифровой формат вещания ТВ вот-вот готово обрушиться ильфо-петровским «стремительным домкратом» на головы этих самых граждан. И Нацсовет по телевидению и радиовещанию не упускает случая напомнить об этом.

Читать далее

События, факты, комментарии: Еще раз

ZotovОчередная встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента-премьера России Владимира Путина запланирована на середину апреля. Хотя вряд ли на этой встрече, даже если она состоится, ВВП ответит на самые злободневные для Украины вопросы.  Очень многое станет ясно только после его коронации 7 мая.

Читать далее