В Мелитопольском депо появилось два новых локомотива

__16Мелитопольские железнодорожники продолжают пополнять свой парк современными локомотивами. В минувшем году, напомним, там по-явилось пять новых электровозов, которые, как и их новые собратья, собирались в Грузии, но из украинских деталей. Все приборы безопасности изготовлены на Хмельницком заводе, на электронике стоит логотип киевского завода «Кварц», а кабина делалась в Днепропетровске.

Читать далее

Запорожская прокуратура дала оценку перевозке учеников школьными автобусами

Ежедневно школьные автобусы перевозят 10 тысяч учеников запорожских сельских школ. Объезжают более 500 сел области. Запорожская прокуратура решила проверить, кто и на чем возит школьников. Поводом же для инициирования проверок перевозчиков стали многочисленные публикации в средствах массовой информации.

Читать далее

Жандармы в Запорожье

В рамках подготовки спецчастей для обеспечения общественного порядка на спортивных массовых мероприятиях в военчасть №3029 Запорожья прибыли специалисты из национальной полиции Франции. Параллельно охранять общественный порядок украинцев учат в городах, в которых будут проходить матчи футбольного чемпионата Евро-2012.

Читать далее

Оранжевая революция

С почти религиозным рвением коммунальщики приступили к уборке города перед праздником Пасхи. Непривычную картину наблюдают горожане: оранжевые жилеты снуют едва ли не на каждом перекрестке в центральных районах Запорожья. К очистке дорог и улиц от отсева, использовавшегося зимой для борьбы с гололедом, привлечены КП «ЭЛУАД» и райадминистрации. Бог в помощь, православные!

Читать далее