В Запорожье расстреляли криминального авторитета

Stan_2В понедельник среди бела дня в одном из ресторанов Запорожья был расстрелян из автомата предприниматель Николай Бенько, известный также как криминальный авторитет Коля Ребенок. Источники в областной прокуратуре считают, что покушение на него осуществлено в результате попытки передела сфер влияния в городе между преступными группировками. Николай Бенько с тяжелыми ранениями госпитализирован и находится в критическом состоянии.

Читать далее

В Запорожье избирали президента России

SM0L7413__Выборы президента РФ, прошедшие в минувшее воскресение, «зацепили» и территорию Украины. В день голосования граждане России, проживающие в нашей стране, имели возможность проголосовать на 25 избирательных участках, расположенных в 16 регионах. В Запорожье пикантности добавили билборды с агитацией за Владимира Путина, появившиеся за несколько дней до голосования. А само волеизъявление проходило в вотчине Вячеслава Богуслаева, традиционно предоставившего свой дворец культуры для работы избирательной комиссии.

Читать далее

Водные баталии

DSCN2356Запорожцы не будут переплачивать за потери «Водоканала». В этом уверены члены рабочей группы во главе с заместителем мэра Андреем Ивановым, которая разрабатывает проект решения горисполкома о возможности заключения прямых договоров КП «Водоканал» с членами кондоминиумов. Первое заседание группы состоялось в минувшую пятницу,
2 марта, в большом зале мэрии.

Читать далее

Благодаря Евро-2012 в Запорожье станет меньше бродячих собак

В принципе, решить проблему бездомных животных можно было бы и раньше. Если бы ранее у нас в стране проводился европейский чемпионат по футболу. Именно из-за Евро-2012 Международная организация по защите животных «Четыре лапы» выступила с предложением помочь Украине в борьбе с бездомными животными.

Читать далее

В Запорожье еще раз поговорили о медицинской реформе

На этот раз темой круглого стола, проходившего 1 марта в муниципальном пресс-центре, стало государственно-частное партнерство как один из путей реформирования здравоохранения. Проще говоря: как пустить бизнес в больницы так, чтобы всем было хорошо: и самой медицине, и частникам, и пациентам.

Читать далее

В областной библиотеке им. Горького проходит неделя болгарской культуры

Проведению недели болгарской культуры послужили три праздника: Мартеница (праздник весны), 134-я годовщина освобождения Болгарии от турецкого владычества и 150-летие переселения болгар в Таврию. Каждый из этих праздников очень популярен среди болгар всех возрастов. Традиционно на празднованиях читают стихи и поют песни на болгарском, принимают многочисленные поздравления от глав других национальных общин города.

Читать далее

В Запорожье покажут мюзикл «Легенда об алых парусах». Все собранные деньги пойдут на благотворительность

Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» приглашает 17 марта в 12.00 всех больших и маленьких запорожцев в ДК «Днепроспецсталь» на детский мюзикл «Легенда об алых парусах», по мотивам известнейшего произведения Александра Грина. Постановка будет представлена днепропетровским детским музыкальным театром «Золотой ключик».

Читать далее