Краеведческий музей нуждается в помощи для открытия выставки
Запорожский областной краеведческий музей может организовать в Запорожье уникальную выставку «Сокровища Украины». По словам директора музея Георгия Шаповалова, соответствующая договоренность с Национальным музеем достигнута. Правда, в Запорожье приедут не оригинальные экспонаты, а голографические, которые пробудут в нашем городе до мая.

Контрольно-ревизионное управление Запорожской области в результате проверки финансовой деятельности аэропорта «Запорожье» установило ряд «факторов и недостатков». Как сообщает пресс-служба КРУ, в 2010 году и в первом полугодии 2011-го предприятие понесло убытки на общую сумму более 3 миллионов гривен. При этом еще в 2008-2009 годах оно было прибыльным.
Руководство Жовтневой райадминистрации просит городской совет изыскать возможность выделения средств для очистки реки в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» и реконструкции фонтана. Соответствующий проект председатель РГА Андрей Новоселов представил на рассмотрение депутатской комиссии по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности и правопорядка Запорожского горсовета.
Осенью 1989 года после годичного капитального ремонта открывается кинотеатр имени Довженко. Объем работ, по словам директора объединения «Киновидеопрокат» Дрибнохода, проделан колоссальный. В кинотеатре поставлено новое оборудование, по-новому оформлены стены – в зале они покрыты мрамором, а в фойе расписаны по мотивам произведений Александра Довженко.
В 1989-м наконец-то отдают должное жертвам сталинизма – выходит постановление «О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий в 1930-1940-х и начале 1950-х годов». К пересмотру дел репрессированных приступают прокуратура Запорожской области и следственно-оперативные группы Комитета госбезопасности.