В Бердянске сбили женщину с ребенком

Жуткое ДТП в курортном городе случилось в минувшие выходные. Водитель, спешивший домой, превысил скорость и сбил женщину с трехлетним ребенком. Пострадавшие переходили дорогу по пешеходному переходу. Трагедия произошла в условиях хорошей видимости. «Это случилось около полудня.

Читать далее

Национальный заповедник «Хортица» просит 67 миллионов гривен

Запорожские историки подсчитали: чтобы огранить такой алмаз, как Хортица, им нужно еще четыре года и 67 миллионов гривен. На что потратить такую внушительную сумму, они уже решили, о чем и поведали в среду губернатору Александру Пеклушенко, побывавшему с рабочей поездкой в Национальном заповеднике в рамках подготовки к встрече с Президентом, и градоначальнику Александру Сину.

Читать далее

В «Дубовой роще» на старый Новый год прошли соревнования «лава на лаву»

IMG_0294__Сразиться в состязании «лава на лаву» в Запорожье приехали участники сразу из нескольких областей страны. Всего восемь команд мерялись силами за кубок князя Святослава Храброго. Помимо участников из нашего региона, соревновались сборные Украины, России, Беларуси, а также сборная Юга Украины, куда входят казаки из Николаева и Херсона, и участники из Днепропетровска.

Читать далее

В кукольном театре прошел фестиваль творчества Жовтневого района Запорожья

Image5В Запорожском кукольном театре состоялся ежегодный фестиваль творчества Жовтневого района. Организаторы отмечают: в этом году школьники не просто делали рукотворные украшения и игрушки, но и учились грамотно обосновывать их происхождение и традиции изготовления.

Читать далее

В нынешнем году сдавать выпускные и вступительные будут галопом

Неумолимо приближающийся праздник спорта под названием Евро-2012 внес свои коррективы и в окончание нынешнего учебного года. По словам начальника запорожского облуправления образования и науки Александра Верозубова, созвавшего пресс-конференцию, дабы поведать об особенностях нынешнего Внешнего независимого оценивания (ВНО), учебный год-2011/2012 выпускники закончат гораздо раньше своих предшественников.

Читать далее

В театре Vie порадовали запорожских сирот

IMG_2012_01_14_0752Необычный подарок получили к старому Новому году воспитанники Ореховского приюта и Запорожского областного центра социально-психологической реабилитации детей. По инициативе благотворительного фонда «Искра доброты», детвора оказалась в гостях у театра Vie.

Читать далее

16 января авиационная корпорация «НПО «А. Ивченко» отметила свое пятилетие

DON_1482В состав корпорации входит конструкторское бюро «Ивченко-прогресс» и АО «Мотор Сич». Пять лет сотрудничества этих двух организаций принесли немало пользы украинскому авиапрому.

Читать далее

«Милиционеры» ограбили квартиру в Запорожье

Примерять милицейские погоны, пусть даже на словах, в воровском мире не принято. Впрочем, когда речь идет о наживе, о «понятиях» могут забыть даже преступники. По крайней мере, 35-летний житель Запорожья теперь хорошо запомнит эту истину.
В воскресенье вечером в дверь квартиры мужчины позвонила незнакомка.

Читать далее

На частной автостоянке в Запорожье сгорели конфискованные авто

DON_16484Странный инцидент, от которого попахивает не только гарью, но и сладковатым запахом мести, произошел во вторник на частной стоянке в Жовтневом районе Запорожья, неподалеку от кожвендиспансера. Около половины пятого утра оттуда поступил звонок в экстренные службы с сообщением о том, что огонь охватил семь машин, ранее конфискованных одним из банков у своих клиентов за долги.

Читать далее

Онлайн-конференция с экс-мэром Запорожья Евгением Карташовым

DSC_921023 января в редакции «Правды» состоялась онлайн-конференция с бывшим городским головой Запорожья Евгением Григорьевичем Карташовым. Видеозапись опубликована ниже.

Онлайн-конференция была организована в рамках проекта «Интернет на защите свободы СМИ» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине

 

 

Читать далее