Запорожец вошел в тройку лучших борцов страны

Список лучших классиков страны по итогам уходящего года опубликовала Лига греко-римской борьбы. Во внимание брались выступления спортсменов на чемпионате мира, европейском первенстве, национальных и международных турнирах.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате Украины

В Харькове состоялось национальное первенство по дзюдо, на котором нашим землякам удалось завоевать четыре медали. «Золото» в решающей схватке в весовой категории 48 кг здесь разыграли сразу две представительницы Запорожья – две Марины: Черняк и Крот.

Читать далее

«Ферро» добыл вторую кряду победу

«Ферросплавщики» на домашней площадке обыграли БК «Одесса» со счетом 88:82. Самым результативным игроком матча стал Рэнди Кулпеппер. На счету американского легионера «Ферро» 28 очков и 5 подборов. Победа над одесситами позволила зелено-белым вернуться в позитивный баланс побед и поражений.

Читать далее

«МЗЗ» выбил «ЗТР» из Кубка обладателей кубков

Ответный еврокубковый поединок «ЗТР» – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» закончился вничью – 31:31. Напомним, что первую игру соперники также завершили миром – 25:25. В следующий раунд Кубка кубков прошел «Мотор», который забил в гостевом для себя матче на шесть голов больше.

Читать далее

Виталий Кварцяный: «Все коррумпированы до шнурков»

383472024Накануне Всемирного дня футбола «Правда» не могла оставить без внимания эмоциональное выступление известного футбольного специалиста Виталия Кварцяного после матча «Металлист» – «Волынь». Проблемы-то спорта №1 в Украине общие – неважно, в Харькове о них говорят или в нашем Запорожье. Тем более что и Виталий Владимирович не чужой для нашего города человек – в свое время работал и на благо «Металлурга». Итак, скандальная пресс-конференция…

Читать далее

Парламент может запретить деятельность коллекторских компаний

3d_22Кто такие коллекторы, многие запорожцы не понаслышке узнали после того, как грянул недавний финансовый кризис. Не имея возможности вернуть взятые кредиты, горожане познакомились с представителями юридических фирм, которым банк поручил дальнейшее общение с должниками.

Читать далее

В Запорожье открыли уникальный Музей ретротехники

DON_9132На минувшей неделе в нашем городе наконец-то официально открылся Музей ретротехники. Уже хорошо знакомая запорожцам коллекция автомотоклуба «Фаэтон» обрела официальный статус музея и въехала в новое помещение.

Читать далее

Апрель, 1988: Ольга Стражева

940fbb0f0b5dЗапорожская героиня весны 88-го – школьница Ольга Стражева. Сначала представительница спортклуба «Металлург» триумфально выигрывает открытое первенство Австралии по спортивной гимнастике. В Мельбурне наша спортсменка уверенно побеждает во всех четырех видах гимнастического многоборья и с огромным отрывом от соперниц занимает общее первое место.

Читать далее

Март, 1988: Кооператив «Конный манеж»

img037Среди только появляющихся в Запорожье кооперативов есть и весьма необычные. Например, «Конный манеж». Он работает в парке «Дубовая роща» и устраивает для горожан конные прогулки, а также уроки верховой езды. В кооперативе, кроме самих кооператоров, – пять лошадей и даже один пони по имени Дадон. Кстати, первые два месяца члены «Конного манежа» работают без заработной платы – деньги идут на то, чтобы окупить приобретение животных.

Читать далее

«Визир» возвращается

Не успели автомобилисты порадоваться реформе ГАИ, которая свела к минимуму контакты автоинспекторов и автолюбителей, как ведомство сообщило о том, что патрули вновь будут курсировать по городским улицам и фиксировать нарушения ПДД из служебного авто.

Читать далее