На переходе сбили мать с ребенком

Очередное трагическое ДТП произошло в Коммунарском районе Запорожья. Там водитель на пешеходном переходе сбил женщину с ребенком, которые возвращались домой. 27-летняя мама погибла на месте, малыш госпитализирован в нейрохирургическое отделение Центра экстремальной медицины. В настоящий момент водитель находится под стражей. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Читать далее

«Клубничка» после пар

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Запорожского городского УВД пресекли деятельность подпольной онлайн-порностудии. Заведение действовало с размахом: под свои нужды собственники арендовали два этажа в одном из общежитий.

Читать далее

Дом практически из одних трещин

DON_7290В этот понедельник Александр Син озвучил интересную идею: оснастить горисполком компьютерной системой, которая бы фиксировала время исполнения и качество решения проблем обратившихся горожан. В теории реагирование на поступившую жалобу должно быть практически молниеносным: три часа как максимум.

Читать далее

Александр Син о грантах, тарифах на тепло и новом бюсте генералиссимуса

DON_7310На минувшей неделе городской голова посетил семинар под названием «Разработка и внедрение стратегий развития: опыт украинских городов», который прошел в Виннице. В первую очередь Александр Син поделился своими впечатлениями о систематизированной работе тамошнего исполкома с обращениями и предложениями граждан: «Жалоба через Интернет или телефонный звонок попадает в базу данных, ответ на нее человек получает в течение трех часов.

Читать далее

Запорожское управление Пенсионного фонда берет обратно свои слова

Главное управление Пенсионного фонда в Запорожской области отказывается от применения на практике письма ПФУ №24130/02-20 от 23 декабря 2010 года, которое лишало выигравших суд детей войны большей части надбавки, и признает, что данный документ не является нормативным актом.

Читать далее

Проблема кичкасских бараков может быть решена до 2017 года

39419817_2Такую надежду выразили участники вчерашнего заседания депутатской комиссии по гуманитарным вопросам Запорожского городского совета. На заседании народные избранники рассмотрели программу обеспечения новым жильем жителей аварийных домов в Заводском районе города.

Читать далее

Государство теряет светофорное хозяйство

DON_5663Светофоры, оказывается, могут быть источником прибыли. На их установку и обслуживание из казны выделяются немалые деньги. Однако органы местного самоуправления по собственной инициативе, добровольно и зачастую незаконно отдают эти объекты и денежные потоки частным фирмам.

Читать далее

Кутюрье скинулись на больницу

DON_7226__Фестиваль «Fashion days Запорожье», который состоялся на днях, собрал практически весь бомонд города. Мероприятие включало в себя не только показ мод, но и благотворительный аукцион, участники которого помогали детской больнице №5.

Читать далее

Октябрь, 1987: Кафе «Глобус»

IMG_5155Осенью 1987 года студенты ЗГУ очень любят посещать кафе «Глобус» неподалеку от вокзала «Запорожье-2». Здесь быстро и вкусно можно покушать горячих сосисок, запить их томатным соком или просто отведать чашечку ароматного кофе. Интересен и сам антураж кафе: «Удивительные картинки из истории автомобилестроения восхищают со стен кафе», – пишет в 87-м запорожская пресса.

Читать далее

Сентябрь, 1987: Доска Ульянову

athletes1868-2В 1987 году в Запорожье открывают еще одну мемориальную доску. На сей раз решают увековечить память о родном брате самого Ленина – Дмитрии Ульянове. Памятку открывают на доходном доме Регирера, который находится по адресу проспект Ленина, 66.

Читать далее