Прокуратура не согласна с приговором убийце

Жовтневый районный суд вынес приговор жителю Запорожья, обвиняемому в убийстве двух работников зала игровых автоматов. Трагедия произошла год назад в нелегальном заведении, расположенном по ул. Анголенко. Тогда молодой человек, про-играв все деньги, решил вернуться в клуб для того, чтобы отнять выручку у кассира.

Читать далее

«Ремондис» добрался до Кичкаса

DON_0327КП «Ремондис Запорожье» объявило о завершающем этапе установки евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. На этой неделе современные емкости начали устанавливать в последнем районе города – Заводском. По информации пресс-службы коммунального предприятия, до сегодняшнего дня Павло-Кичкас оставался единственной территорией, где не было евроконтейнеров.

Читать далее

Власти посочувствовали семье погибшего судьи

IMG_6746__Родным маршала Владислава Ланкуца, трагически погибшего во время гонок на выживание, помогут материально. Об этом заявил губернатор Запорожской области Борис Петров на еженедельном брифинге. В свою очередь, чиновник подчеркнул, что все выводы о соблюдении правил безопасности при проведении соревнований предоставит следственная комиссия.

Читать далее

Мелитопольские моряки спасли более полусотни ливийских беженцев

__954-летний житель Мелитополя Сергей Белошкуров c сотоварищами с давних пор имеют дорогое, но вполне занимательное хобби – яхт-спорт. Ради вкуса морской соли на обветренных губах с 2007 года шесть наших земляков и еще двое их иногородних единомышленников проводят несколько месяцев в Средиземном море под парусами ими же построенной яхты с многообещающим названием Alter ego, то бишь «второе я».

Читать далее

На Правом берегу автомобиль сбил коляску

В Бородинском микрорайоне авто сбило маму с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. По информации правоохранителей, 44-летний водитель «Рено» поздно среагировал на женщину, которая уже заканчивала пересекать проезжую часть. Автолюбитель еще успел сбросить скорость, однако полностью затормозить не смог.

Читать далее

Аварийный период

_1Более чем на полтора часа было парализовано движение по плотине Днепрогэса утром в понедельник. Там легковушка столкнулась с маршрутным такси. ДТП произошло в час пик, когда тысячи людей ехали на работу.
По свидетельству очевидцев, водитель зеленой «семерки», двигаясь в сторону Правого берега, на закруглении в районе навесной эстакады не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Читать далее

Урок прямой демократии

DON_4038В номере от 8 сентября в статье «Скрепит потертое село» «Правда» рассказывала о ситуации, сложившейся в Гусарковском сельском совете Куйбышевского района Запорожской области. Напомним, что на вне-очередной сессии сельсовета депутатами были досрочно прекращены полномочия сельского головы Натальи Слабышевой.

Читать далее

Пенсионерка решила разводить страусов

2___Обзавестись экзотической живностью в наше время – не проблема. Кто-то покупает заморских ящериц, кто-то – обезьян или черепах. А вот Любовь Отрешко решила поселить у себя… страусов! Две птицы живут прямо во дворе женщины. По ее словам, они абсолютно неприхотливы: едят то же, что и куры, не боятся морозов и очень дружелюбны.

Читать далее

Табун под капотом «Ланоса» увеличился на 23 лошади

На Запорожском автомобильном заводе «Ланосы» начали комплектовать новым 16-клапанным силовым агрегатом австрийского производства. Мощность двигателя АCTECO объемом 1,5 литра составляет 109 л. с. и 140 Нм крутящего момента. Модернизация автомобиля усилила его на 23 лошадиные силы и привела в соответствие экологическому классу «Евро-4».

Читать далее

Александр Син считает, что Запорожье привлекательно для капиталовложений

DON_6851В этот понедельник прошла очередная пресс-конференция мэра Запорожья Александра Сина. В ходе встречи с журналистами Александр Ченсанович рассказал о новых назначениях, открытии в городе международного отеля и уличных фонарях.

Читать далее