Запорожский пловец стал призером этапа Кубка мира

В Берлине состоялся четвертый этап Кубка мира по плаванию. Опять сумел отличиться на своей коронной дистанции
1500 м воспитанник запорожской СДЮШОР «Спартак-КПУ» Сергей Фролов. С результатом 14:50.15 запорожец стал вторым. Первым приплыл к финишу француз Себастьян Роуальт (14:48.31).

Читать далее

Запорожанка выиграла международный турнир по тхэквондо

В столице Сербии Белграде прошел международный рейтинговый турнир Serbia Open-2011 по тхэквондо (ВТФ). Успешно выступила на соревнованиях наша землячка Юлия Волкова. Одержав победы над соперницами из Бразилии, Польши, Греции и Хорватии, запорожанка завоевала первое место в весовой категории до 49 кг.

Читать далее

Запорожская дзюдоистка стала третьей на чемпионате Украины

В Донецке состоялся открытый чемпионат Украины по дзюдо в абсолютной весовой категории. Запорожье в соревнованиях женщин представила победительница прошлогоднего турнира Галина Тарасова. Защитить титул 19-летняя запорожская дзюдоистка не сумела – уступила в схватке за выход в финал более опытной донецкой спортсменке Анне Бражко и стала обладательницей бронзовой медали.

Читать далее

Двух мужчин придавило стеной

Трагедией закончилась попытка охотников за дармовыми стройматериалами разобрать заброшенные конструкции в Заводском районе Запорожья. Инцидент произошел, когда двое неработающих мужчин решили проверить на прочность помещение заброшенного детского сада по ул. Республиканской. Когда работа была в самом разгаре, одна из стен здания обрушилась на незадачливых компаньонов.

Читать далее

Групповой секс закончился трагедией

В начале октября в милицию поступило сообщение о том, что в парке в районе ул. Седова обнаружен труп парня с множественными ножевыми ранениями. Вскоре правоохранителям удалось выйти на след преступников. При этом в деле оказалось множество пикантных подробностей.

Читать далее

Запорожская ДЖД собрала гостей из Украины, России и Германии

DON_5577В эти дни наш город принимает Международный экологический фестиваль. Уже в восьмой раз гостей этого мероприятия встречает Запорожская детская железная дорога. Традиционно участниками фестиваля стали юные железнодорожники со всей Украины – кроме хозяев, представители Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Луцкой, Львовской, Ровенской и Харьковской ДЖД.

Читать далее

С 16 декабря полномочия таможенников увеличатся

С 16 декабря таможенным органам передаются функции санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного и экологического контроля. Изменения в некоторые законодательные акты внесены в рамках административной реформы. Теперь эти виды контроля будут осуществлять сами таможенники в виде предварительной проверки документов.

Читать далее

К зиме готов? Всегда готов!

Ежегодно отвечают чиновники и всегда не угадывают с ответом.
Традиционно зимний период начинается с запуска отопительных систем в городе. Если этот этап пока что с горем пополам прошли, то теперь власть взялась за топливно-энергетический комплекс и транспортников.

Читать далее

Запорожский бизнесмен обул горожан на десятки миллионов гривен

1234По нехорошей традиции в Запорожье в эпоху независимости не выносились обвинительные приговоры в отношении лиц, укравших хотя бы один миллион. В минувшем году в запорожском СИЗО очутились сразу два таких товарища – небезызвестный Максим Дрозденко и автотрейдер Роман Зерний. Первый до сих пор дожидается судебного вердикта. Второй летом текущего года был признан виновным по целому ряду статей УК судом первой инстанции.

Читать далее

Словесная игра депутатов

DON_5164На минувшей неделе, в пятницу, состоялось то, о чем так упорно говорили (в определенных кругах, конечно), – внеочередная сессия горсовета. Причина собрания все та же – земельные протесты прокуратуры, набившие оскомину и тем, кто публично участвует в конфликте, и тем, кто со стороны наблюдает за процессом перетягивания каната полномочий.

Читать далее