Кто наживается на семьях погибших военнослужащих?

DON_3140Фонд социальной и правовой защиты семей военнослужащих, погибших в мирное время, существует в Запорожье с 2001 года, когда эта организация отпочковалась от Комитета солдатских матерей. Членов этой организации объединяет общее горе – погибший при исполнении воинского долга близкий человек.

Читать далее

45 суток, которые нельзя забыть

DON_327170 лет назад, с августа по октябрь 1941 года, наш город героически оборонялся от немецко-фашистских захватчиков. За это время из Запорожья удалось эвакуировать 22 завода союзного значения. В память о тех событиях запорожские власти совместно с городским советом ветеранов провели эстафету «Память жива».

Читать далее

Безопасность по-американски

IMG_4601Рассказчик: Анна Гольд-ман, 23 года, по программе Work and Travel отправилась в США, жила в Вашингтоне, работала спасателем на воде в разных бассейнах Восточного Побережья. Сейчас проживает в Запорожье.
– Аня, ты спасала человеческие жизни?

Читать далее

Декабрь, 1986

37В 1986-м только из одного таксопарка, что на улице Героев Сталинграда, ежедневно выходят на смену более 400 автомобилей. В декабре все эти таксомоторы находятся под пристальным вниманием запорожских журналистов – проходит общий рейд газетчиков и телевизионщиков.

Читать далее

Ноябрь, 1986

img686«Самый величественный радостный праздник пришел на запорожскую землю», – пишут об очередной годовщине Октябрьской революции запорожские газеты в 86-м. 7 ноября город облачился в красные цвета – «символ революции». «В ярком убранстве улицы и площади, жилые дома и предприятия…

Читать далее

КРУ выявило финансовые нарушения на ЗТМК

Специалисты КРУ в Запорожской области выявили целый ряд нарушений на ГП «Запорожский титаномагниевый комбинат». В частности, к участию в открытых торгах на поставку комбинату руды цветных металлов (концентрата ильменитового) было допущено ООО «НПП Техэнергоснаб», которое вообще никогда не выполняло аналогичных договоров.

Читать далее