Запорожские налоговики закрыли подпольный цех и конфисковали партию нелегального табака

Оборотистому жителю Шевченковского района удалось самостоятельно наладить полноценное производство металлопластиковых окон. Вот только изготовлением и последующей продажей столь популярных сегодня изделий запорожец занимался без соответствующих документов.

Читать далее

Запорожские ветераны спорта привезли домой более десятка медалей чемпионата континента

В Ялте и Киеве завершился 13-й чемпионат Европы по водным видам спорта среди ветеранов. Крымский курорт принимал соревнования по плаванию в бассейне и на открытой воде, а также синхронному плаванию, а в столице соревновались мастера по прыжкам в воду. 11 медалей европейского первенства завоевали запорожские спортсмены – представители спортклуба «Мотор-Зенит».

Читать далее

Варданян и Рагимов неудачно выступили на чемпионате мира

В турецком Стамбуле стартовало мировое первенство по борьбе. Из битвы за медали турнира (а также за лицензии Олимпиады-2012) уже выбыли два запорожских «классика». В весовой категории 55 кг Вьюгар Рагимов на стадии 1/32 финала победил грузина Лаша Гогитадзе (2:0), но на следующем этапе, увы, уступил 0:2 представителю Армении Роману Амояну.

Читать далее

Леонид Ратнер вновь у руля сборной

Легендарный запорожский тренер Леонид Ратнер стал новым наставником женской сборной Украины по гандболу. Конгресс ФГУ, прошедший 9 сентября, утвердил Леонида Анатольевича в новой должности с приставкой и.о.

Читать далее

Соперника «МЗЗ» по Кубку кубков не пустили в Украину

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» две встречи второго раунда квалификационного турнира розыгрыша Кубка обладателей кубка проведет на площадке соперника, сообщает пресс-служба запорожского клуба. Дело в том, что у оппонента «МЗЗ» – косовской «Фамилии» – возникли проблемы с посещением Украины.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Осень на раздумье

ZotovНа сайте Европарламента размещена информация о переносе рассмотрения резолюции об ассоциации Украины с ЕС на 16 ноября. А на пленарной неделе, 26-29 сентября, в Брюсселе заслушают Виктора Януковича о ситуации в стране. После многочисленных заявлений ведущих европейских стран об отношении к судебному процессу над Юлией Тимошенко стало понятно, что сегодня Юля – барометр погоды в Украине.

Читать далее

В Запорожье уничтожают последнюю память о боевой авиации

155223В свое время наш город считался одной из стратегических точек дислокации боевых самолетов и систем ПВО СССР. На территории региона базировались 738-й истребительный авиационный полк, подразделение военно-транспортной авиации, профессиональных пилотов готовило училище ДОСААФ в Широком.

Читать далее